Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск станет участником «олимпиады рабочих рук»

Делегация нашего региона примет участие в генеральной ассамблее WorkdSkills Russia.

Учредительная генеральная ассамблея союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorkdSkills Russia» пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 29 ноября.

- Наш регион представят директор департамента профессионального образования и науки Александр Шкляр, сертифицированный специалист движения WorkdSkills Russia в Ульяновской области Елена Логинова и директор строительного колледжа Рустям Ямбаев. В рамках мероприятия будет утверждена «дорожная карта» до 2016 года по реализации проекта на нашей территории. В 2015 году мы намерены создать региональный координационный центр движения WorkdSkills Russia, - прокомментировала министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Напомним, что WorkdSkills Russia — это некоммерческое движение, которое имеет цель повысить престиж рабочих профессий. В нем могут принимать участие как студенты, так и квалифицированные рабочие, профессионалы своего дела. Пришло это движение в Россию в 2012 году.

В планах на будущее у региона есть даже открытие специальных центров компетенции по нескольким направлениям. К примеру, это поварское дело, кондитерское, облицовка плиткой, столярное дело, уход за больными, электрика и сварочные технологии. Специально разработанная «дорожная карта» будет включать в себя всю информацию о сроках проведения чемпионата на региональном уровне, а также о том, как к нему идет подготовка. Кроме того, предполагается организовать стажировки специалистов на предприятиях региона с передовой технологией производства и обучение экспертов стандартам WSI.

Фото с сайта агентства стратегических инициатив

Нет комментариев
Обсудить