Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Среди ульяновских студентов разыскивают ученого

В регионе стартовал конкурс среди вузов под названием «Молодой ученый года».

Как сообщили в министерстве образования и науки региона, конкурс пройдет по двум направлениям — гуманитарному и техническому. А участниками на соискание звания молодого ученого могут выступить студенты, аспиранты и молодые ученые высших учебных заведений города в возрасте до 35 лет.

- Профессиональный конкурс направлен в первую очередь на выявление талантливых молодых ученых и повышение их социальной активности. Кроме того, это позволит стимулировать их научно-исследовательскую деятельность, нацелить на использование результатов научных исследований на практике, - пояснила министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Первый этап — отборочный. Он продлится до 1 декабря. По словам Екатерины Уба, первый претендент на получение такого звания уже есть. Им стал студент инженерного факультета Ульяновской сельскохозяйственной академии, который представил проект под названием «Использование возобновляемых источников энергии сельскохозяйственными предприятиями Ульяновской области».

На втором этапе участники будут защищать свои проекты, а жюри их оценит по актуальности научной работы, ее новизны, по содержательной части доклада, практической значимости проекта, личному вкладу участника и по другим критериям. Итоги будут подведены 20 декабря. Победитель получит грамоту и ценный приз, какой — пока не известно.

Фото Школы молодого ученого УлГПУ

Нет комментариев
Обсудить