Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодых мам подготовят к ЕГЭ

В Ульяновской области продолжается прием документов на участие в экспериментальной программе.

Сам эксперимент проводится не только в Ульяновской области, а охватывает большую часть России — целых 50 субъектов, и проходит при поддержке федерального министерства образования и науки. Подготовка молодых мам проходит в Ульяновском государственном университете с 2013 года.

Подготовиться к ЕГЭ помогут молодым мамам до 23 лет. При этом девушка должна получить только среднее общее образование.

- Этой инициативе всего полтора года, но уже есть результаты. Так, за прошлый год в Ульяновской области обучение прошли 16 молодых мам. Практически все они поступили в высшие учебные заведения регона. Есть и те, кто отложил этот вопрос до следующего года. По правилам программы это возможно, - прокомментировала министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

По информации министерства образования, в настоящее время набор на очное отделение идет по двум направлениям — гуманитарному и инженерному. Ко всему прочему, молодые мамы будут получать во время обучения стипендию в размере двух тысяч рублей.

Занятия начнутся 1 декабря. Для того чтобы поучаствовать в акции, нужно написать заявление и предоставить свидетельство о рождении ребенка, аттестат о среднем общем образовании, а также паспорт. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-28-17.

Фото  Игоря Улитина

Нет комментариев
Обсудить