Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Тепло сердец для милых мам

«Комсомолка» научила малышей мастерить подарки для мам

В минувшую субботу в торговом центре «Самолет» прошел праздник с добрым и трогательным названием «Тепло сердец для милых мам», организованный ульяновской «Комсомолкой» совместно с ее друзьями и партнерами в преддверии Дня матери, который страна отметит 30 ноября. Главными гостями праздника стали маленькие посетители торгового центра и, разумеется, их любимые мамы. Впрочем, и для любимых пап здесь нашлось и место, и занятие по душе. Но обо всем по порядку.

ТЦ «Самолет» для проведения праздника был выбран не случайно - где как ни здесь, в одном из самых популярных мест семейного отдыха и шопинга, устраивать такие мероприятия! Уют и комфорт расположенных тут кафе и игровых площадок помогли «Комсомолке» сделать «мамин» праздник по-домашнему добрым и теплым.

Фото: Дина Крапивина

Открытка с бантиком и бантик на шнурках

Всем известно, что «Комсомольская правда» - это, в первую очередь, информация, а потому и праздник, который она подарила ульяновцам, был стилизован под специальный информационный канал, в программе которого значились такие передачи, как «Сам себе декоратор», «Пока мама спит», «Смак» и другие. А начал вещание праздничного канала выпуск новостей.

- Вся страна готовится отметить День матери, - объявила диктор, она же ведущая мероприятия Светлана Мельниченко, представитель газеты «Комсомольская правда» - В Ульяновске, в Казани, в Москве и других городах дети готовят для своих любимых мам подарки. Вот и мы с вами в течение дня будем творить. Итак, в эфире первая передача «Пока мама спит».

Ее «ведущей» стала Татьяна Писаренко — настоящая рукодельница, педагог дополнительного образования центра технического творчества №1. Благодаря ее мастерству и материалам, предоставленным магазинами сети «Мое хобби», ребята научились делать симпатичные открыточки – с ленточками, цветочками и роскошными каллиграфическими надписями. Это ли не лучший подарок для мамы, тем более что ребенок сделал его сам, вложив в него частичку своей души!

Светлана ЧЕРНЫШОВА

Фото: Светлана ЧЕРНЫШОВА

В магазинах «Мое хобби» вам предложат множество идей для творчества и досуга, а богатый ассортимент материалов и заготовок не оставит равнодушным ни одного творческого человека. Желающих научиться какому-нибудь ремеслу магазины «Мое хобби» приглашают на мастер-классы. Адреса магазинов «Мое хобби»: пр-т Ульяновский, 14, ТЦ «Лидер» (цоколь), пр-т Ген. Тюленева, 25, ТЦ «Ассорти», 2 этаж, бутик 28. Тел. 76-32-45, группа «ВКонтакте» https://vk.com/my_hobby73. Приходите, будем вам рады!

Фото: предоставлено организаторами

Следующей «передачей» праздничного канала «Комсомолки» стал мастер-класс «Сам себе де-коратор». Здесь специалисты Мастерской Декора «Марат ка» учили малышей при помощи губки и разноцветных глезалей превращать обычные деревянные рамки в оригинальные, золоченые под старину. В них можно вставить рисунок или написать добрые слова любимой маме!

Наверняка, ребята и их родители после этого мастер-класса захотят ближе познакомиться с искусством декорирования. Это можно сделать по адресу ул. Красноармейская, 142, в группе «ВКонтакте» https://vk.com/marat_ka_ulyanovsk или по тел. 72-12-20. Кстати, благодаря тому, что материалы ТМ «Марат ка» экологичны и гипоаллергенны , обучаться в мастерской могут даже самые маленькие детки, тем более что семейные мастер-классы пользуются здесь особой популярностью!

Дина КРАПИВИНА

Фото: Дина КРАПИВИНА

«Передача» с задорным названием «Быстрые и ловкие» была задумана прежде всего для мальчиков - ведь быстро, ловко, красиво и правильно завязывать шнурки умеет далеко не каждый из них, поэтому так приятно будет сделать маме сюрприз - взять и зашнуровать свои ботинки или сапожки самостоятельно, без ее помощи! В тонкости науки завязывания шнурков мальчуганов посвящала сотрудница ИД «Мозаика» Анастасия Грачева.

Читать полностью

Источник: ul.kp.ru

*На правах рекламы

Нет комментариев
Обсудить