Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заволжской молодежи предлагают «покуражиться»

2 декабря пройдет гала-концерт молодежного фестиваля «Заволжский кураж».

Напомним, что конкурс талантов «Заволжский кураж» завершится гала-концертом, который состоится завтра, 2 декабря в 15.00 во Дворце культуры «Руслан».

На концерте выступят коллективы-победители, а лучшие в своих номинациях получат награды. Конкурс проводится в Заволжье уже в пятый раз. С 17 по 19 ноября проходили отборочные туры, в результате которых остались лучшие из лучших в каждой номинации.

Самое большое количество заявок было принято в номинации «Вокал»: здесь было представлено около 40 различных номеров по направлениям «Эстрадный вокал», «Народный стилизованный вокал» и «Авторская, бардовская песня». Также коллективы выступят в номинации «Оригинальный жанр» по направлениям «Цирковое искусство» и «Сценическая пластика». Не обошлось и без любителей хореографии — здесь участники разделились по трем номинациям: «Эстрадный танец», «Современный танец» и «Народный стилизованный танец».

Всего поучаствовать в конкурсе решили 200 молодых людей, которые являются учащимися учреждений образования Заволжского района. На гала-концерте будут выбраны победители в каждой номинации.

Фото с сайта ДК "Руслан" 

Нет комментариев
Обсудить