Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Майны будут «окультуривать»

Майнский межпоселенческий центр культуры открыл свои двери после ремонта.

Здание, в котором сейчас располагается центр культуры, было построено еще в 1960 году. В настоящий момент в учреждении работают 36 сотрудников. На будущее центра у работников уже имеются планы — в новом творческом сезоне 2014-2015 годов здесь будет создано 26 клубов, в работе которых поучаствуют 700 человек.

Традиционно в межпоселенческом центре культуры проводятся праздники, концерты, фестивали и множество конкурсов. Ежегодно здесь проходит межрегиональный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей-сирот, фестивали молодежной уличной культуры. Здесь же есть и свой кинозал.

В этом году в центре культуры был сделан ремонт, на который из областного бюджета было потрачено 4,8 миллиона рублей. Так, свои очертания поменяли фасад здания, была отремонтирована новая система электроснабжения и отопления, заменены оконные и дверные блоки, отремонтировано фойе, танцевальный зал на втором этаже, крыльцо и отмостка. Чуть более миллиона было направлено на реконструкцию кровли.

Из федерального бюджета было выделено 1,1 миллиона рублей. На эти средства будут приобретены кресла для зрительного зала, а также световое и звуковое оборудование.

- Майнский межпоселенческий центр культуры является центром организации досуга для населения всего района. Благодаря обновленному фасаду здание стало украшением центральной площади рабочего поселка. В нескольких метрах от него появилась Площадь флагов, где проводятся торжественные мероприятия, вручение паспортов юным гражданам, открытие спартакиад, - рассказала начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации Майнского района Елена Буканина.

Фото из социальной сети

Нет комментариев
Обсудить