Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет «Урок физической культуры на льду»

Проект под таким названием начнет реализовываться в нашем городе с 4 декабря

В этот день в 9 часов 30 минут в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» пройдет пробный Урок физической культуры на льду. Участниками этого первого занятия станут учащиеся Ундоровского и Ишеевского общеобразовательных лицеев.

- Программа урока физической культуры на льду была разработана тренерами-инструкторами ЛД «Волга-Спорт-Арена» совместно с федерацией хоккея с мячом Ульяновской области, - рассказал Главным Новостям Ульяновска один из создателей проекта, президент региональной федерации бенди Сергей Осипов. - За основу взяты упражнения обучения катанию на льду, с элементами развивающими координацию и маневренность, в сочетании с обучающими игровыми упражнениями из тренировок по хоккею с мячом. В ходе занятий учащиеся могут освоить технику катания лицом вперед, спиной вперед, научиться торможению и технике разворота. Также в занятия включены игры на льду, различные эстафеты и конкурсы, познавательные экскурсии по Ледовому дворцу, встречи с заслуженными мастерами спорта Ульяновской области.

Первый урок для школьников проведут заслуженный мастер спорта по хоккею с мячом Николай Афанасенко, мастер спорта международного класса Дмитрий Козлов, руководитель региональной федерации бенди Сергей Осипов и начальник отдела развития физической культуры и спорта Ульяновского района Сергей Гвоздков.

В 2015-м году проект «Урок физической культуры на льду» планируется реализовывать в общеобразовательных учреждениях Ульяновской области.

 

Александр АКАТИН

Фото предоставлено Сергеем Осиповым

Нет комментариев
Обсудить