Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Учителей немецкого приглашают на форум

Пройдет он в конце марта 2015 года.

Преподавателей и учителей немецкого языка зовут на форум, который состоится в марте 2015 года в рамках Года немецкого языка и литературы в России.

По информации Министерства образования и науки Ульяновской области, планируется, что форум посетят примерно 150 педагогов, а главные события форума пройдут в школе №61.

- Основным организатором выступает немецкий культурный центр имени Гете при посольстве Германии в Москве. По результатам отборочного конкурса он определил Ульяновскую область в качестве одного из 15 российских субъектов, в которых этот институт готов реализовать данный проект. Наши педагоги являются активными участниками семинаров, конкурсов и проектов Гете-института, - сообщила региональный министр образования и науки Екатерина Уба.

Подготовка к проведению форума в регионе уже началась. Планируется, что уже в декабре этого года к нам в регион с визитом приедет региональный уполномоченный по связям с Ульяновской областью посольства ФРГ в РФ Николаус Витцтум. Во время его пребывания в Ульяновске он посетит музей имени С. Шолмова и клуб интернациональной дружбы гимназии №13.

Напомним, что сейчас в Ульяновске в средних школах проходит первый региональный конкурс «Творим в немецком», участниками которого стали школьники, занимающиеся немецким языком. Также во Дворце книги работает выставка «Сказочные миры» к 200-летию сборника сказок братьев Гримм.

Фото Игоря Улитина 

Нет комментариев
Обсудить