Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Картина выходного дня

Куда пойти в Ульяновске 6 и 7 декабря.

На дворе декабрь. Зима вступила в свои законные права. Город освещен разноцветными огнями гирлянд, блестит мишурой и прочими яркими украшениями. На улицах, в магазинах, в домах – суета. Во всех детских садах, школах, домах культуры, театрах, в парках и на площадях города скоро начнутся новогодние елки. В эти холодные дни хочется согреться в приятной дружной атмосфере, научиться чему-то новому или попробовать сделать то, чего раньше даже в голову не приходило! Декабрь только начался, а вместе с ним в городе стартовало огромное количество праздников, выставок, фильмов, концертов – новогодних и предновогодних.

Эта неделя порадовала ульяновцев своими новинками и изобилием разных событий в сфере кино.

«Василиса» - фильм со Светланой Ходченковой в главной роли покажет, как «и крестьянки любить умеют». Это история о любви дворянина и крепостной крестьянки. Им не суждено быть вместе. Возможно, так и закончилась бы эта  история, если бы не  война, которая переворачивает жизнь героев.

Еще один премьерный показ фильма, в котором также снялась Светлана Ходченкова, состоялся на этой неделе. Историю о любви, но уже не крестьянки и дворянина, расскажет фильм «Любит не любит». Здесь - классический любовный треугольник в жизни вполне современных Леши, Алены и Иры. Авантюризм Иры и ее готовность совершать безумные поступки дают Леше понять, что его жизнь может быть гораздо красочнее. Но готов ли он к авантюрным поступкам, когда на кону счастливое будущее с Аленой?

Свою историю любви, но уже более драматичную, расскажет фильм «Исчезновение Элеанор Ригби». Конор и Элеанор живут на Манхэттене. Они создали свой собственный мир, наполненный любовью. Жизнь для них словно легкая, интересная и красивая игра. Ульяновцы смогут увидеть, как драматические события меняют всё в жизни героев, как их идеальный мир рушится…

Также на экранах Ульяновска стартовал фильм «Джон Уик». Он расскажет историю о бывшем наемном убийце, которому по воле случая придется вспомнить, кто он есть на самом деле...  Бывают ли наемные убийцы бывшими или же рецидив - лишь вопрос времени?

Горожане смогут погрузиться в будущее вместе с фильмом «Патруль времени». Ученые создали машину времени, и с этим изобретением мир вошел в новый виток цивилизации. Главный герой  - полицейский, пользуется этим шансом и предотвращает огромное количество преступлений. Но все его заслуги меркнут из-за одного случая...

«Extreme weekend: Пристрастие к жизни» и «Extreme weekend: Хроника падения» - целый ряд документальных фильмов об удивительных уголках нашей планеты.  Ульяновцы, жаждущие «горячих» выходных, смогут провести экстремальный уикенд.  Фильмы вышли в прокат 4 декабря.

В необычной форме пройдет кинопоказ в «Художественном». Он будет транслировать на своем экране оперу «Двое Фоскари», основанную на пьесе Байрона. События  разворачиваются в Венеции XV века. Опера продемонстрирует, как венецианский дож Франческо Фоскари и его сын Джакопо столкнутся с несправедливыми обвинениями.

Для любителей творческого и спокойного отдыха в эту субботу пройдет «Час Баха», где ульяновцы смогут насладиться  произведениями великого композитора Иоганна Себастьяна Баха. Известный ульяновский органист Александр Титов исполнит 5 маленьких прелюдий и фуг, 5 хоральных фантазий, токкат, адажио и фуг До мажор.

Музыкальную тематику выходного дня продолжает знаменитое шоу «The Harlem GospeLive Revue». Известные  во всем мире «черные сливки Нью-Йорка» приезжают в Ульяновск! Они исполнят для горожан лучшие произведения  Луи Армстронга, Элвиса Пресли, Майкла Джексона и других.

«Творческий вечер Елены Ивановой» пройдет в  это воскресенье. Ценители творчества народного ансамбля «Элегия» смогут насладиться как  народной, так и современной джазовой музыкой, лирическими песнями, зарубежной классикой и духовной музыкой XVI-XVII веков.

В этот же день в концертном зале филармонии пройдет концерт «Мандолина и Ко, или Пьяццолла vs Вивальди». Талантливая исполнительница Александра Скрозникова вместе с Ульяновским государственным оркестром народных инструментов исполнят инструментальные шедевры от эпохи Барокко до музыки танго и частушек: Пьяццолла, Вивальди, Шостакович, Цыганков.

В преддверии Нового года ульяновский театр кукол представляет вниманию малышей спектакль «Солнышко и снежные человечки». Детишкам покажут трогательную зимнюю историю о двух снеговиках, которые пошли искать солнышко, зная, что от него же погибнут…

«Умка» - это еще одна волшебная зимняя история для больших и маленьких. Она расскажет жителям Ульяновска о смешном и очень любопытном медвежонке Умке, о маленьком мальчике Тимке и о большой настоящей дружбе между ними.

В  Ульяновске стартовал II Международный театральный фестиваль «История Государства Российского. Отечество и судьбы», посвященный 250-летию Н.М. Карамзина. В честь этого фестиваля в нашем городе выступят зарубежные гости — театр Татьяны Хазановской из Тель-Авива. Он представит свою музыкально-пластическую композицию «Восточный ларец». Драматический театр приглашает ценителей Востока и просто заядлых театралов на просмотр спектакля в эту субботу.

Также участие в театральном фестивале примет Пензенский драматический театр имени А.В. Луначарского со своей интерпретацией «Истории одного преступления». Исторический детектив в это воскресенье «расскажет» зрителям о судебном разбирательстве, в котором принимают участие двое самых влиятельных людей рубежа XIX-XX веков — Пётр Столыпин и Лев Толстой.  

Декабрь насыщен и театральными фестивалями, которые проходят как в городе, так и в области.

В эту субботу в Театре юного зрителя пройдет спектакль «Вот живу. Хорошо», поставленный по рассказам В. Шукшина. Спектакль награждён дипломом театрального фестиваля с символичным названием - «Светлые души».  Горожане познакомятся с героями, которым нет надобности придумывать себе имидж и кем-то притворяться:  «…живем ли? А что, если все-таки остановиться да оглядеться, да решиться и осуществить свою заветную мечту? Ведь это же будет черт знает какая дорогая минута! И подумается тогда просто и ясно: вот живу. Хорошо!».

Каждую субботу в  ТЦ «Одесса» абсолютно бесплатно проводятся «Детские праздники». Мальчишки и девчонки, а также их родители смогут весело провести выходные в компании задорных аниматоров, принять участие в развлекательных играх, конкурсах и получить подарки!

Кто сказал, что декабрьские морозы – это скучно? Креативное пространство «Квартал» предлагает ульяновцам поучаствовать в проекте  « Творческие морозы» - холодными зимними вечерами  согреться в окружении добрых людей. На одной креативной площадке соберутся творческие личности города. Это хорошая возможность поделиться своими мыслями, идеями, воплотить свои задумки в жизнь и просто пообщаться в теплой атмосфере.

Это были не все события на 6 и 7 декабря. Читайте «Главные Новости Ульяновска» и будьте в курсе.

Автор Алина ЯББАРОВА

Фото Екатерины ЭЙРИХ

 
  
  

Ульяновский Дом музыки

(филармония)

(пл. Ленина, д. 6, тел. 27-35-06)

6 декабря 17:00

«Орган: Час Баха»

Солист – Александр Титов

Концертный зал филармонии

6 декабря 17:00

Госпел-шоу из США «The Harlem Gospelive Revue»

Государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»

Дирижер – Дмитрий Руссу

7 декабря 16:00

«Мандолина и Ко, или Пьяццолла vs Вивальди»

Государственный оркестр русских народных инструментов

Дирижер - Евгений Фёдоров

Солистка – Александра Скрозникова

(мандолина, Москва)

9 декабря 18:30

«Под музыку Вивальди»

Сольный концерт Веры Чиркиной (сопрано)

13 декабря 17:00

«По улицам Вены: Штраус»

Государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»

Дирижер – Дмитрий Руссу

Солистка – Елена Юркина (сопрано, Москва)

14 декабря 16:00

«Музыка навсегда. Таривердиев»

Павел Новиков - Растопнин (саксофон, Москва)

Игорь Голденберг (орган, фортепиано, Москва)

 

Киноцентр «Художественный»

(ул. Гончарова, 24.1, тел. 42-09-13)

7 декабря в 10:00

«Двое Фоскари», оперные шедевры на экране цифрового кинотеатра 0+

 

ДК «Губернаторский»

(ул. К. Маркса, д. 2/13, тел. 44-11-56)

5 декабря 19:00

«Скамейка» 16+

Спектакль о любви

9 декабря 19:00

«Мастер и Маргарита»  16+

Московский независимый театр

13 декабря 18:00

Суперкубок КВН. Битва вузов

Сборные команды вузов Ульяновска

 

Ульяновский Драматический театр

(ул. Спасская, 12а, тел. 41-79-61)

5 декабря 18:00

«Бедная Лиза» 12+

Основная сцена

6 декабря 17:00

«Восточный ларец» 18+

Музыкальный спектакль по мотивам арабских сказок

6 декабря 18:00

«Царская невеста» 12+

Опера

7 декабря 16:00

«История одного преступления» 16+

Исторический детектив в одном действии

9 декабря 18:00

«Похороните меня за плинтусом» 12+

Пьеса в 2-х действиях

10 декабря 18:00

«Капитанская дочка» 12+

Спектакль в 2-х действиях

11 декабря 18:00

«Будь здоров, школяр» 12+

Музыкально-поэтическое представление в 2-х частях

12 декабря 18:00

«Бедная Лиза» 12+

13 декабря 15:00

«Песни нашей коммуналки» 16+

14 декабря 17:00

«Божьи одуванчики» 16+

 

NEBOLSHOY Театр

(ул. Пушкинская, д 1/11, тел. 32-22-18)

6 декабря 18:00

«Вот живу. Хорошо» (по рассказам В. Шукшина)

 

Театр Кукол
(ул. Гончарова, 10, тел. 42-09-68)

12 декабря 18:00

«Фрёкен Жюли» 16+

 

КИНО

«Интерстеллар» (фантастика, боевик) 16+

С 6 ноября «Синема Парк» IMAX, «Матрица», «Космос»

 

«Мамочка» (драма) 16+

С 13 ноября «Кинопарк»

 

«Отмороженные» (триллер) 16+

С 13 ноября «Кинопарк»

 

«Уиджи. Доска дьявола» (ужасы) 12+

С 13 ноября «Матрица»

 

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» (фэнтези/экшн) 12+

С 20 ноября «Синема Парк» IMAX, «Матрица», «Космос», «Художественный» 2D,

«Кинопарк», «Крылья»

 

«Superнянь» (комедия) 16+

С 20 ноября  «Синема Парк», «Матрица»

 

«Несносные боссы 2» (комедия) 16+

С 27 ноября «Матрица», «Синема Парк»

 

«Джезабель» (ужасы) 12+

С 27 ноября «Синема Парк», «Кинопарк», «Крылья»

 

«Логово зверя» (ужасы) 16+

С 27 ноября «Синема Парк», «Люмьер»

 

«Легкие деньги» (боевик, криминал) 16+

С 27 ноября «Кинопарк»

 

«Как меня зовут» (драма) 18+

С 27 ноября «Люмьер»

 

«Василиса» (история, мелодрама) 12+

С 4 декабря «Люмьер», «Синема Парк», «Художественный»

 

«Любит не любит» (комедия) 12+

С 4 декабря «Люмьер», «Синема Парк», «Космос», «Художественный»

 

«Джон Уик» (триллер, боевик) 16+

С 4 декабря «Космос», «Кинопарк», «Синема Парк»

 

«Патруль времени» (фантастика, триллер) 16+

С 4 декабря «Синема Парк»

 

«Исчезновение Элеанор Ригби» (драма) 16+

С 4 декабря «Синема Парк»

 

«Extreme weekend: Пристрастие к жизни» (документальный) 16+

С 4 декабря «Синема Парк»

 

 

«Extreme weekend: Хроника падения» (документальный) 16+

С 4 декабря «Синема Парк»

 

«Пирамида» (ужасы) 16+

С 4 декабря «Кинопарк», «Крылья», «Синема Парк»

 

«Дороги» (драма, криминал) 16+

С 4 декабря «Кинопарк»

 

Киноцентр «Художественный» проводит благотворительные сеансы в Декаду инвалидов

5 декабря 10:00

«Махни крылом» 3D (мультфильм) 0+

Вход свободный по предъявлению удостоверения

Киноцентр «Художественный» приглашает в дни Декады истории Отечества на просмотр фильмов о великом земляке Н.М. Карамзине.

«Подвиг Карамзина» (документальный) 0+

10 декабря

«Путешествие по карамзинским местам Ульяновска» (документальный) 0+

10 декабря

«Бедная Лиза» (мультфильм по повести Н.М. Карамзина) 0+

10 декабря

 

ДЕТСКАЯ АФИША

Ульяновский дом музыки

(филармония)

(пл. Ленина, д. 6, тел. 27-35-06)

7 декабря 16:00

«Увлекательная арифметика» 3+

Музыкальная программа с элементами театрализации

14 декабря 10:00 и 15:00

«Мир детства» 0+

Музыкальный проект для одаренных детей

10:00 - Концертный зал филармонии

15:00 - Камерный зал филармонии

 

Театр Кукол
(ул. Гончарова, 10, тел. 42-09-68)

6 декабря 10:30 и 13:00

«Умка»  5+

Волшебная история

7 декабря 10:30 и 13:00

«Солнышко и снежные человечки» 3+

13 декабря 10:30 и 13:00

«Гуси-лебеди» 3+

Спектакль по мотивам русской народной сказки

14 декабря 10:30 и 13:00

«Три поросенка» 3+

По мотивам английской народной сказки

КИНО

«Махни крылом» (мультфильм) 6+

с 6 ноября «Художественный», «Люмьер», «Синема Парк»

 

«Каникулы маленького Николя» (комедия) 6+

с 20 ноября «Люмьер»

 

«Пингвины Мадагаскара 3D» (мультфильм) 0+

С 27 ноября «Кинопарк», «Крылья», «Синема Парк» IMAX, «Художественный», «Космос», «Матрица»

 

«Тайна темной комнаты» (приключения) 0+

С 4 декабря «Люмьер»

 

 

Нет комментариев
Обсудить