Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Новый год ульяновцы смогут сделать селфи с антивандальной козой

В городском управлении культуры раскрыли все секреты новогоднего оформления.

Приближается Новый год. В атмосфере уже появляется чувство праздника, а на улицах блестят яркие огни. Итак. Все секреты новогоднего оформления раскрыли в городском управлении культуры.

До 12 декабря на площади Ленина установят 20-метровую елку, украшенную 800 шариками синего и серебристого цвета. На главной новогодней площадке будут залиты каток и ледяная горка. В ознаменование наступающего года, объявленного в Российской Федерации Годом литературы, на площади разместят фигуры в виде букв русского алфавита А, Б, В и скамейки в форме раскрытой книги. Кроме того, установят антивандальную фигуру козы - символа наступающего года. Здесь же появятся ярмарочные домики.

Впервые в этом году кроме четырехметровой горки на площади установят ледяную горку для малышей.

Одной из новинок станет фотоэкипаж – брендированный автомобиль с техническим оснащением. Желающие смогут подойти к автомобилю и сделать новогоднее селфи с тематическим оформлением: Год литературы, Год национальной памяти и славы, Рождество, Хоккей с мячом и Новый год. Фотоэкипаж будет работать на площади Ленина 26 декабря на открытии елки, 31 декабря и 7 января. Планируется также, что возможность сделать праздничное селфи будет и у посетителей парков «Винновская роща», «Молодежный», «Победа» и «40 лет ВЛКСМ».

Открытие центральной городской елки на площади В.И. Ленина состоится 26 декабря. С 17.00 до 21.00 здесь пройдет театрализованная программа «Симбирский позитив». В 19.00 всех ждет фейерверк. Завершится мероприятие дискотекой.

31 декабря

В 19.00 начнется основная новогодняя программа города под названием «Фабрика новогодних чудес». В 23.55 горожане смогут посмотреть организованную на площади трансляцию новогоднего поздравления Президента РФ Владимира Путина. В час ночи собравшихся на площади ульяновцев с Новым годом поздравят губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова. Традиционный фейерверк запланирован на 1.20.

Нет комментариев
Обсудить