Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники вспомнят своих героев

На территории региона пройдет патриотическая акция среди учащихся образовательных учреждений.

На протяжении нескольких дней в Ульяновской области будет проходить акция под называнием «Мы помним вас, Героев нашей страны, Героев родного края». В дни ее проведения ульяновские школьники станут участниками спортивных соревнований и праздничных программ.

Завтра, 9 декабря, среди школьников пройдут турниры по мини-футболу и хоккею. В 14.00 в спортивном комплексе «Новое поколение» школьники посоревнуются в футболе. Участниками турнира станут 16 команд общеобразовательных учреждений, которые носят имена героев отечества. Поболеть за свои команды придут более 150 учеников 7-8 классов этих школ.

В 13.30 в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» начнется турнир по хоккею с шайбой. Бороться за победу будут команды Ульяновского военного гарнизона. Ребят ждет поддержка болельщиков, которых в этот день будет более 600 человек.

В этот же день школьники возложат цветы к памятникам Герою России Дмитрию Разумовскому и к памятнику Героя Советского Союза Владимиру Дееву.

Не обойдется этот день и без открытия исторических выставок, посвященных героям отечества. 9 декабря в 12.00 в музее гимназии №34 состоится открытие выставки «Ульяновцы — участники локальных войн». На экспозиции будут представлены результаты операции «Поиск». 10 декабря в 11.00 в школе №47 откроется мемориальная доска выпускнику школы Юрию Рейсбиху, который погиб в бою на Северном Кавказе. 11 декабря в 10.00 в геронтологическом центре состоится концерт.

В течение месяца в школах города будут проходить торжественные линейки, встречи с участниками боевых действий в Чечне и Афганистане.

Фото Дарьи Юдиной

Нет комментариев
Обсудить