Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Доброта спасет мир»

На днях в рамках проекта «Спортивная суббота в здоровом регионе» в некоторых школах области прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалида.

6 декабря, например, в классах Инзенской средней школы №2 с учениками беседовали о толерантности и взаимопонимании, затронув тему «Мы такие разные». Классные часы о победах паралимпийцев, их волевом характере и стремлению к полноценной жизни. На примере сильных духом и телом людей с ограниченными возможностями учителя показали обычным детям, как нужно уметь ценить каждую минуту своей жизни. Все закончилось на позитивной волне - прошли спортивные состязания с мячом «Олимпийские резервы».

Частью этого же проекта в средних классах Тагайской средней школы стало общение с детьми на тему «Доброта спасет мир».

Ребята получили возможность посмотреть «специальный репортаж» о жизни детей с ограниченными возможностями. Выполняя различные специальные задания и упражнения, многие из них ощутили на себе, как трудно жить «особым детям». Все услышанное, увиденное и пережитое тронуло большие души маленьких детей. В заключение они написали на сердечках добрые слова людям с ограниченными возможностями, детям—инвалидам.

Наталья Нейфельд

Нет комментариев
Обсудить