Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодые учителя представят свой педагогический дебют

Ульяновские педагоги поборются за ценные призы.

Завтра, 9 декабря, в регионе стартует конкурс среди молодых учителей «Педагогический дебют». Такой конкурс проходит в Ульяновской области уже пятый раз. Ежегодно его участниками становятся молодые специалисты с опытом работы не более трех лет. С 9 по 11 декабря педагоги представят свои «визитные карточки» и покажут пример своей работы.

- В настоящее время привлечь молодого учителя в школу возможно только через повышение престижа профессии педагога. Именно на это направлен данный региональный конкурс. Кроме того, это мероприятие позволяет создать необходимые условия для раскрытия творческого потенциала и самореализации молодых педагогических кадров, - сообщила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Всего в этом году участниками конкурса стали 32 молодых педагога. Они претендуют на победу в трех номинациях: в категории «Молодые учителя» зарегистрировано 23 человека, «Молодые управленцы» - 3 и в категории «Молодые педагоги дополнительного образования» — 6 педагогов.

Самым первым испытанием для участников станет представление своей «визитной карточки», на второй день они познакомят судей и зрителей со своим педагогическим опытом и проведут занятие. С 9 по 11 декабря в Ульяновской области пройдет региональный этап, победитель которого станет участником Всероссийского конкурса.

Победители получат денежные призы и ценные подарки. Так, педагог, занявший первое место, получит 50 тысяч рублей, а за второе и третье место — 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Напомним, что открытие конкурса состоится завтра в 11.00 в лицее физики, математики, информатики №40 при УлГУ. Первые «визитные карточки» участники представят в 13.00.

Фото Натальи Нейфельд

Нет комментариев
Обсудить