Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске стартует фестиваль творчества «Подарок ремесленника»

Праздник к нам приходит!

Традиционно в преддверии Нового года в нашем городе проводится целый ряд интересных акций, фестивалей, конкурсов.

В этом году в нашем городе проводится фестиваль творчества «Подарок ремесленника». Название праздника говорит само за себя, ведь он соберет еще больше мастеров и рукодельниц, способных своими руками сделать настоящее произведение искусства. Программа фестиваля обширна и интересна.

Впервые в арт-базаре примет участие ассоциация рукодельниц из Димитровграда и мастера из районов области. 

Для участников ярмарки пройдут семинары по развитию своего дела в контексте креативных индустрий. Для интересующихся ручным творчеством – мастер-классы по различным видам рукоделий (мокрое валяние, лепка из флористической глины, изготовление новогодних сувениров в разных техниках) и выставка изделий мастеров Ульяновска и Ульяновской области. 

Вниманию гостей также будут представлены коллекции одежды ульяновских дизайнеров и коллекции авторских игрушек.

В этом году программа значительно расширена. В ходе нее будут подведены итоги  первого творческого конкурса «Симбирский сувенир». На фестивале будут красоваться новогодние игрушки, сувениры и подарки ручной работы. Конкурс проводился в 5 номинациях: «Массовый сувенир», «VIP-сувенир», «Шуточно-ироничный сувенир», «Оригинальное использование народных традиций» и «Графическое предложение». Конкурсные работы будут представлены на суд гостей фестиваля. Те работы, которые займут призовые места, будут выставлены в Креативном пространстве «Квартал».

Фестиваль «Подарок ремесленника» будет проходить 13-14 декабря  в ДК «Губернаторский» с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

Материал предоставила Svnefedova.

 

 

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить