Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске стартует проект «Slovo_DaDa»

УлГПУ, творчество, самовыражение

«Slovo_DaDa» - это театрально-музыкальный проект, который считается традиционным событием  в УлГПУ. Цель его – поэкспериментировать с качественной музыкой, поэзией и театральными формами.

В нашем городе проект стартует уже второй раз. В прошлом году программа была такой же, состояла из 3 основных частей - музыкальной, театральной и поэтической. В этом году участников ожидается больше.

Программа обещает быть интересной и обширной. В музыкальной части выступят группы и солисты, исполняющие музыку разных направлений.

«Дзен Сити» из Самары отыграют акустическую программу, а «Гарцующий Пони» исполнят для гостей ирландскую музыку:  «Если вам интересна кельтская культура, а в особенности ирландская, то вы попали точно по адресу. Ведь мы исполняем музыку этой замечательной страны (и не только этой). Коллектив мы исключительно инструментальный.»

Ульяновская группа «Kontrabanda» сыграет рок-н-ролл. Контрабандисты выступят со своей программой. Broadway — молодой кавер-бэнд, исполняющий акустические версии песен в стиле lounge-pop.

Также среди участников проекта – группа  «Skålla». Это микс фолка, рока и классического исполнения с философскими текстами. Автор данного проекта Дмитрий Емельянов угостит зрителей добрым акустическим сетом. 

Следующие очаровательные участницы проекта - Ирина Прокопьева и Чернышёва Анастасия.

Ирина Прокопьева – музыкант с редким вокалом. Пишет собственные песни с религиозно-философским подтекстом, а также безупречно может исполнить БГ и Боба Дилана, «Мельницу» и Инну Желанную.

Чернышёва Анастасия – следующий участник творческого проекта: «Творчество для меня как глоток свежего воздуха. Пишу ли я, пою ли, играю - посредством творчества я сближаюсь с окружающим миром больше, чем в повседневной жизни»На проекте «Slovo_DaDa» Настя исполнит несколько своих и чужих композиций.

Поэтическая часть проекта начнется с выступления Солдатова Павла – организатора события.  Павел - поэт, актёр и режиссёр. В своём творчестве не руководствуется нормой, не жалеет своего тела и не боится слов. Он познакомит слушателей со своим ранним поэтическим творчеством.

Также  несколько своих новых стихотворений презентует Павел Гринберг, который в своем творчестве стремится «к созданию композиционного рисунка и его эмоциональному наполнению».

Ертушева Ольга - актриса студенческого театра УлГПУ. На проекте «Slovo_DaDa» она прочитает стихотворения В. Маяковского, а талантливый чтец Полина Карева выразит свою любовь к поэзии через стихи С. Есенина.

Третья, заключительная часть театрально-музыкального проекта откроется выступлением театра «Absurdus». Он покажет мини-спектакль по мотивам пьесы Эжена Ионеско «Лысая певица».

Артём Казюханов и Павел Гринберг покажут мини-спектакль по мотивам повести А. Чехова «Палата №6», а Бабуркин Алексей порадует зрителей отрывком из пьесы Ивана Вырыпаева «Кислород».

В дополнение к основной программе для посетителей будет работать фотовыставка Артема Лунева, где представлены снимки со спектаклей наиболее популярных театров Ульяновска.

Центр образования науки и творчества «Форум» ждет гостей и участников проекта 12 декабря в 18.30.

Автор Алина ЯББАРОВА

 

 

Нет комментариев
Обсудить