Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Картина выходного дня. Плавно переходим к Новому году

Куда пойти в Ульяновске 13 и 14 декабря

Вот и пролетела еще одна рабочая неделя. Все с нетерпением ждали выходных, строили планы. Кто-то поедет за город, чтобы отдохнуть от суеты и шума, навестить родственников, родителей; кто-то займется хозяйственными делами, покупками к Новому году. В нашем городе уже полным ходом идет подготовка к самому главному празднику декабря.  Потрудились  разнообразить и досуг горожан, чтобы в выходные можно было больше времени уделить семье и своим интересам.

Эта неделя порадовала нас новинками кино.

11 декабря в прокат вышел долгожданный фантастический фильм «Хоббит: битва пяти воинств». Это третья и заключительная часть кинотрилогии «Хоббит» режиссёра Питера Джексона. Ульяновцы смогут отправиться в последнее путешествие по Средиземью…

Также в прокат вышел фильм не для слабонервных - «Репортаж: Апокалипсис». Испанский фильм ужасов расскажет об эпидемии, которая угрожает всему человечеству. Ни ученые, ни команда даже не догадываются, что их ждет. Ведь инфицированные несут в себе гибель для всего человечества…

У горожан будет возможность увидеть своими глазами уникальные произведения искусства, собранные за две тысячи лет. Документальный фильм «Музеи Ватикана 3D» покажет коллекции, которые до этого не видел никто и никогда. Вас ждет уникальное, потрясающее, захватывающее путешествие, благодаря которому вы откроете для себя старинную и скрытую от посторонних глаз красоту музеев Ватикана.

Вниманию кинофанатов представлена мелодрама «Путешествие Гектора в поисках счастья», снятая по книге французского писателя и психолога Франсуа Лелорда.  Это история о немного эксцентричном, но ужасно обаятельном лондонском психиатре Гекторе. Однажды он решается самолично отправиться в путешествие по всему свету, чтобы узнать, существует ли счастье вообще и, что еще важнее, существует ли оно для него самого.

Не забыли в индустрии кино и про малышей. Мультфильм «Бабай» расскажет ульяновским детишкам интересную историю о волшебном яйце, которое исполняет желания. А что, если охоту за ним начнут герои детских страшилок — Ведьма с Чертом, Вий и главный злодей и кошмар всех детских снов Бабай со своей армией страхов… Страшно представить ради исполнения каких сокровенных желаний силы тьмы восстали против друг друга, и что будет с теми, кто случайно окажется у них на пути…

5 декабря в Ульяновске стартовал II Международный театральный фестиваль «История Государства Российского. Отечество и судьбы». В честь него специальным подарком для горожан станет постановка «Песни нашей коммуналки» московского театра «У Никитинских ворот». В эту субботу посетители смогут не только посмотреть спектакль, но и услышать более сорока  шлягеров 30-х - 60-х годов, исполняемых актерами театра.

Хотите увидеть  нежную и пронзительную историю о жизни «немолодых» людей? Пофилософствовать на тему  быстротечности времени, об одиночестве и, наконец, обретённом счастье? Театральная комедия «Божьи одуванчики» предоставит вам такую возможность. В этой захватывающе динамичной истории есть место смеху, слезам и, конечно, любви, которой, как известно, покорны все возрасты. А значит, старую гвардию еще рано списывать со счетов.

Театр кукол представляет вниманию маленьких зрителей постановку «Гуси-лебеди». Это спектакль по мотивам известной русской народной сказки. Он расскажет детишкам о том, какие интересные приключения произойдут с Машенькой и ее братцем, пока их родители находятся на ярмарке…

А в это воскресенье пройдет еще один спектакль, но уже по мотивам английской сказки. «Три поросенка» - одна из самых популярных детских сказок. Актеры Театра кукол расскажут малышам историю о трёх маленьких поросятах, о голодном волке и о том, что дружба и предусмотрительность могут даже спасти жизнь.

Для тех, кто хочет окунуться в атмосферу австрийских улиц и насладиться симфонической музыкой, состоится концерт «По улицам Вены: Штраус». Ульяновцы смогут послушать вальсы и польки великого композитора Штрауса, которые прозвучат в исполнении симфонического оркестра и Елены Юркиной (сопрано, лауреат международных конкурсов).

В продолжение музыкальной темы нельзя не упомянуть о проекте для одаренных детей Ульяновска, который стартует в это воскресенье. Филармония приглашает горожан в «Мир детства». Конкурс будет проходить в два этапа: прослушивание участников, затем состоится концерт и мастер-класс.

В этот же день в Доме музыки состоится концерт «Музыка навсегда: Таривердиев», посвященный памяти великого советского композитора Микаэля Таривердиева. Он является автором инструментальных концертов, опер, балетов, вокальной музыки. Его произведения прозвучат в исполнении лауреатов международных конкурсов Павла Новикова-Растопнина (саксофон, Москва) и Игоря Гольденберга (орган, Москва).

Каждый год в Ульяновске проходит уже ставший традиционным новогодний «Арт-базар». В этом году он приходится на выходные. Горожанам будет предоставлена уникальная возможность  познакомиться с  коллекциями одежды ульяновских дизайнеров, авторскими игрушками и продукцией магазинов, специализирующихся на товарах для творчества. К тому же на  «Aрт-базаре» можно будет не только посмотреть, но и потрогать, купить к Новому году подарки для близких.

В преддверии Нового года в нашем городе стартует  еще один интересный проект «Хенд-мейд». Креативное пространство «Квартал» приглашает ульяновцев смастерить подарки для любимых и родных. Целая серия мастер-классов по хенд-мейду пройдет в декабре. Каждый мастер-класс будет уникален и научит вас делать своими руками необыкновенные и оригинальные подарки.

Тем временем антикафе «Новые люди» проводит в эту субботу  для жителей нашего города «Ночь с Джонни Деппом». Программа встречи включает просмотр фильмов с участием голливудской звезды, которые будут выбраны на месте непосредственно среди гостей мероприятия. Также участников киноночи ждут веселые игры в перерывах; чай, печеньки, крепкий кофе и уютные посиделки.

В Ульяновске пройдет День семейного общения. Гостей праздника ждет пронзительная история по мотивам рассказа Ганса Христиана Андерсена, проникнутая необычайным предновогодним настроением и атмосферой доброй сказки. Это хорошая возможность всей семьей послушать прекрасную музыку, станцевать головокружительные танцы, посмотреть цирковые трюки и от души посмеяться! Это возможность вспомнить, что помимо быта, рутины и проблем у человека есть  самый ценный дар – его семья…

Это были не все события на 13 и 14 декабря. Читайте «Главные Новости Ульяновска» и будьте в курсе.

Автор Алина ЯББАРОВА

Фото Андрей Чернов, vk.com

 
  
  

Ульяновский дом музыки

(ФИЛАРМОНИЯ)

(пл. Ленина, д.6, тел. 27-35-06)

13 декабря 17:00

«По улицам Вены: Штраус»

Государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»

Дирижер – Дмитрий Руссу

Солистка – Елена Юркина (сопрано, Москва)

 

14 декабря 16:00

«Музыка навсегда. Таривердиев»

Павел Новиков-Растопнин (саксофон, Москва)

Игорь Голденберг (орган, фортепиано, Москва)

 

18 декабря 18:30

«История любви»

Государственный губернаторский духовой оркестр «Держава»

Дирижёр Валерий Уткин

 

ДК «Губернаторский»

(ул. К. Маркса, д. 2/13, тел. 44-11-56)

13 декабря 18:00

Суперкубок КВН. Битва вузов

Сборные команды вузов Ульяновска

 

14 декабря 17:00

«Зисер - Блюз»

Юбилейный концерт Олега Зисера

 

17 декабря 19:00

Группа «Академик Бэнд» и Игорь Дабакаров 6+

Jewish Jazz, живой звук

 

Ульяновский Драматический театр

(ул. Спасская, 12а, тел. 41-79-61)

13 декабря 15:00

«Песни нашей коммуналки» 16+

 

14 декабря 17:00

«Божьи одуванчики» (театральная комедия) 16+

 

16 декабря 18:00

«Горе от ума» (комедия) 12+

 

17 декабря 18:00

«Одолжите тенора» (комедия) 16+

 

17 декабря 18:00

«Не покидай меня» (драматическая баллада) 12+

 

18 декабря 18:00

«Ромео и Джульетта» (игра любви и смерти) 16+

 

КИНО

«Интерстеллар» (фантастика, боевик) 16+

С 6 ноября «Синема Парк» IMAX, «Матрица»

 

«Отмороженные» (триллер) 16+

С 13 ноября «Кинопарк»

 

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» (фентези / экшн) 12+

С 20 ноября «Синема Парк» IMAX, «Матрица», «Космос», «Кинопарк», «Крылья», «Художественный»

 

«Несносные боссы 2» (комедия) 16+

С 27 ноября «Матрица», «Синема Парк»

 

«Джезабель» (ужасы) 12+

С 27 ноября «Синема Парк», «Кинопарк»

 

«Логово зверя» (ужасы) 16+

С 27 ноября «Синема Парк», «Художественный»

 

«Василиса» (история, мелодрама) 12+

С 4 декабря «Люмьер», «Синема Парк», «Художественный», «Космос», «Матрица»

 

«Любит не любит» (комедия) 12+

С 4 декабря «Люмьер», «Синема Парк», «Космос», «Художественный», «Матрица»

 

«Патруль времени» (фантастика, триллер) 16+

С 4 декабря «Синема Парк», «Художественный»

 

«Исчезновение Элеанор Ригби» (драма) 16+

С 4 декабря «Синема Парк»

 

«Пирамида» (ужасы) 16+

С 4 декабря «Кинопарк», «Крылья», «Синема Парк», «Матрица»

 

«Дороги» (драма, криминал) 16+

С 4 декабря «Кинопарк»

 

«Звезда» (мелодрама, комедия, драма) 16+

С 4 декабря «Синема Парк»

 

«Музеи Ватикана» (документальный) 0+

С  11 декабря «Художественный», «Синема Парк»

 

«Хоббит: битва пяти воинств» (фэнтези, приключения) 6+

С 11 декабря «Синема Парк» IMAX, «Кинопарк», «Крылья», «Матрица»

 

«Путешествие Гектора в поисках счастья» (драма, комедия, приключения) 12+

С 11 декабря «Синема Парк»

 

«Рога» (фэнтези, триллер, драма, ужасы) 16+

С 11 декабря «Синема Парк»

 

«Репортаж: Апокалипсис» (ужасы) 18+

С 11 декабря «Синема Парк»

 

«Kinematic shorts(короткометражное фестивальное кино) 16+

16 декабря «Художественный»

 

ДЕТСКАЯ АФИША

Ульяновский дом музыки

(филармония)

(пл. Ленина, д.6, тел. 27-35-06)

 

14 декабря 10:00, 15:00

«Мир детства» 0+

Музыкальный проект для одаренных детей

 

Театр Кукол
(ул. Гончарова, 10. Тел. 42-09-68)

13 декабря 10:30 и 13:00

«Гуси-лебеди» 3+

Спектакль по мотивам русской народной сказки

 

14 декабря 10:30 и 13:00

«Три поросенка» 3+

По мотивам английской народной сказки

 

КИНО

«Пингвины Мадагаскара 3D» (мультфильм) 0+

С 27 ноября «Кинопарк», «Крылья», «Синема Парк» IMAX, «Художественный», «Космос», «Матрица»

 

«Тайна темной комнаты» (приключения) 0+

С 4  декабря «Люмьер»

 

«Бабай» (мультфильм, приключения, комедия) 6+

С 11 декабря «Синема Парк»

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить