Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы смогут построить свой бизнес

Правда, будет он виртуальным.

Жителей региона приглашают стать участниками конкурса, в котором можно построить свой бизнес и поупражняться в его развитии. Конкурс получил название Global Management Challenge. Для того чтобы стать участником конкурса, желающим нужно до 26 января подать заявки.

Побороться участникам придется в построении собственного бизнеса на компьютерном бизнес-симуляторе. Это самое крупное в мире первенство по стратегическому менеджменту. Именно здесь можно потренироваться и попробовать свои силы в построении виртуального бизнеса.

Не так давно в Ульяновской области уже прошел подготовительный этап, в котором приняли участие 10 команд. Среди участников есть аспиранты, студенты, предприниматели и преподаватели. Первый этап кубка пройдет в онлайн-режиме. Для участия понадобится собственная команда, в которую могут войти 4-5 человек. После первого этапа среди команд со всей России будут отобраны 16 победителей, которые и станут участниками следующего, уже очного этапа конкурса. Последние соревнования между командами пройдут в марте следующего года.

- Правительством Ульяновской области было принято решение впервые принять Кубок на территории региона. Это позволит предпринимателям, студентам, всем желающим получить опыт управления компанией, повысить практические навыки принятия управленческих решений, - пояснил министр экономического развития Ульяновской области Олег Асмус.

Заключительный этап пройдет в Москве, где на протяжении двух дней команды, вышедшие в финал, будут бороться за титул победителя.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить