Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Сурском районе планируют разместить детский сад на месте банка

Несмотря на сложное положение в стране и падение курса российского рубля, детишки остаются «вне ситуации». И деньги для их нормального развития и воспитания руководители муниципалитетов и области находят.

Тем не менее окончательное решение будут принимать на уровне правительства области. Под детский сад предлагается реконструировать здание бывшего расчетно-кассового центра одного из банков, что находится по улице Советской. Новый садик рассчитывает принять около 40 детей. Это позволит перевести воспитанников из аварийного здания. Там сейчас расположен детский сад №3 общеразвивающего вида.

Старое здание, построенное в 1916 году, включено в список памятников истории и культуры. Поэтому детский сад, который функционирует в нем с 1942 года, можно по справедливости назвать частью местной истории.

На сегодняшний день составлен проект по реконструкции бывшего здания РКЦ для размещения двух дополнительных групп Сурского детского сада №3. 81 ребенок «переедет» на новое место жительства. Кроме того, в правительстве прошло совещание по развитию системы дошкольного образования муниципалитета. На нем рассмотрели вопрос возможного строительства в поселке Сурское нового учреждения на 60 мест. Ждать нового здания при положительном решении придется недолго. Это должно произойти уже в 2015 году. Такая мера необходима для разгрузки детского сада «Солнышко», который посещает около 200 ребят. Зданию необходим капитальный ремонт.

Справка: в настоящее время в Сурском районе действуют шесть детских садов и четыре дошкольных группы полного пребывания в общеобразовательных организациях.

 

Наталья Нейфельд,

 

фото с сайта

 

Нет комментариев
Обсудить