Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет единый молодежный день

Состоится он завтра, 19 декабря.

Единые молодежные дни проходят в Ульяновской области с июня этого года. В эти дни для молодежи региона проходят спортивные соревнования, праздники, конкурсы. 19 декабря состоится еще один Единый молодежный день, который станет для Ульяновской области шестым. За то время, пока проект реализуется, для молодежи было проведено почти 300 различных мероприятий, в которых поучаствовали 35 тысяч человек. По информации регионального Министерства образования и науки, дни молодежи не прошли бесследно.

- В каждом муниципалитете появилась своя молодежная инициативная группа, которая уже сейчас принимает активное участие в решении проблемных вопросов, - сообщила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Напомним, что первый единый молодежный день прошел еще летом. Тогда скейтеры и роллеры собрались на главной площади города и поделились своими проблемами с представителями региональной власти.

Завтра же будут подведены итоги года, который стал молодежным. Состоится подведение итогов в областном Дворце творчества детей и молодежи. В этот день все желающие смогут стать зрителями презентации «Основ государственной молодежной политики до 2025 года». По всему региону в этот день представители молодежи и подрастающего поколения смогут лично пообщаться с представителями администрации и поделиться своими проблемами. Возможно, что некоторые из них найдут свое решение.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить