Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Украшаем квартиру к Новому году

Что непременно должно присутствовать в каждом доме.

Дух Нового года начинает захватывать горожан еще осенью, а в декабре уже пора продумывать, как стоит украсить свое жилье, чтобы это было стильно и празднично.

Начнем со входа в помещение, ведь новогоднее настроение должно появиться как у хозяев, так и у гостей прямо с порога. В Европе есть добрая традиция вешать на дверь венок омелы. Пусть это скорее рождественский символ, к новому году он тоже отлично подойдет. Венки можно приобрести в магазинах, так и сделать самим, посетив тематический мастер-класс. Допустим венок из хвои. Кстати, не будут лишними и колокольчики, размещенные над входом, и подкова на удачу.

Идем дальше. Стихия грядущего 2015 года – дерево. Это обязательно нужно учитывать при украшении помещения, чтобы порадовать Деревянную Козу. Приветствуются игрушки в виде зверюшек (и хозяйки года, конечно), надписи типа «С новым годом», вырезанные также из дерева. Необходимо знать, что цветами наступающего года являются синий и зеленый, поэтому преимущество нужно отдавать именно этим цветам. Также не забывайте, что Коза как травоядное животное любит зелень, а потому расставьте по квартире как можно больше комнатных растений. Не забывайте, конечно, за ними ухаживать в течение года.

Не обделите вниманием окна и подоконники. На стекла можно приклеить бумажные снежинки (позаботьтесь о таком клее, который легко смывается водой), а на подоконники установить подсвечники, свечки в которых обязательно должны гореть в новогоднюю ночь.

Отдельно стоит сказать про новогодний стол. На нем должны присутствовать не только изысканные блюда, но и предметы декоры, сделанные своими руками: ажурные подсвечники, расписные вазы, вырезанные салфетницы, фигурки животных, а также сосновые шишки.

Кульминацией новогоднего украшения является, разумеется, зеленая красавица, тут свою фантазию можно проявить по максимуму. Развешиваем все те же игрушки из дерева, синюю и зеленую мишуру, а также фигурки, которые символизируют наши желания. Хотите дом в новом году? Повесьте игрушку-избушку. Мечтаете о машине? Прикрепите к елочке модельки машинок. Украшать новогодние ели принято фигурками ангелочков, пусть они защитят ваших домашних.

Виктория РОМАНОВА

 
Нет комментариев
Обсудить