Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сегодня в Ульяновске сыграет легендарное московское «Динамо»

22-кратный чемпион страны по хоккею с мячом сразится против нашей «Волги» в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена»

Московское «Динамо» 15 раз выигрывало чемпионат СССР и семь раз становилось чемпионом России. Правда, в нынешнем сезоне этот столичный суперклуб пока не входит в число лидеров отечественной суперлиги: в 12 матчах московское «Динамо» набрало 22 очка и занимает шестое место. У «Волги», как известно, турнирные дела идут еще хуже: 12 поражений в 12 матчах и последнее, 13-е место в табели о рангах.

В сегодняшнем матче в составе «Волги» может дебютировать новый игрок: 31-летний полузащитник Федор Миронов прибыл вчера в Ульяновск из Новосибирска.

- Он является воспитанником краснотурьинской школы хоккея с мячом, - пояснили Главным Новостям Ульяновска в пресс-службе ХК «Волга». - На высшем уровне поиграл за «Маяк» (Краснотурьинск), «Сибсельмаш» (Новосибирск) и «Уральский трубник» (Первоуральск). Всего в элитном дивизионе этот хоккеист провел 227 матчей, в которых забил 62 мяча и отдал 26 голевых передач. Нынешний сезон Федор Миронов начал в новосибирском «Сибсельмаше-2», в составе которого принял участие в четырех матчах первенства России среди команд высшей лиги. В этих поединках опытный полузащитник забил четыре мяча и отдал две голевые передачи. Если сегодня ХК «Волга» успеет внести Федора Миронова в свою заявку на этот сезон, то новобранец выйдет на лед в вечернем поединке против московского «Динамо».

Матч «Волга» (Ульяновск) – «Динамо-Москва» начнется сегодня в ЛД «Волга-Спорт-Арена» в 18 часов.

 

Александр АКАТИН

Фото Павла Шалагина

Нет комментариев
Обсудить