Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На отлове бездомных животных отмыли деньги

По данному факту возбудили уголовное дело.

В июле 2014 года комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ульяновска заключил с ООО «Улгеодезия» муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных. Стоимость работ, согласно договору, превышала 1,5 миллиона рублей. В итоге на счет компании перечислили почти 500 000 рублей.

На днях прокуратура провела проверку и выяснила интересные подробности. Например, директор «Улгеодезии» представил в дорожный комитет фиктивную информацию о выполненных работах. Так, согласно документам, заверенным самарским ветеринарным врачом, руководимой им фирмой якобы отловлены 2155 безнадзорных животных. Тем временем договор подряда на осмотр собак и кошек для выявления у них признаков опасных заболеваний, подготовку необходимых доз препаратов и ведение их учета заключен с несуществующим лицом.

Кроме того, и сама фирма по месту регистрации не располагается.

- В результате фиктивность договора подряда между ООО «Улгеодезия» и иногородним псевдоветеринарным врачом ставит под сомнение как факт отлова животных в количестве, указанном в акте выполненных работ, так и законность перечисления бюджетных средств! - сообщили в облпрокуратуре.

На сегодняшний день по результатам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело. Виновным грозит до шести лет лишения свободы.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить