Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Картина выходного дня. Новый год уже на подходе

Куда пойти в Ульяновске 27 и 28 декабря.

На календаре уже конец декабря. Кто-то заканчивает подготовку к главному событию зимы, а кто-то ее только начал. В России считается, что как проведешь Новогоднюю Ночь, таким и будет последующий год. Не исключено, что это является одной из основных причин, почему Новому году придают такое большое значение. Повсюду только и ведутся беседы на темы «В чем встретить эту особенную ночь, что подать на стол, как украсить дом к Новому году, что подарить...»,  «Что обещает нам грядущий Год козы по предсказанию астрологов...» и другие.

Весело, задорно и активно можно отдохнуть не только в новогодние праздники, но и в «обычные» выходные. Благо, для этого в нашем городе созданы все условия…

На какие фильмы сходить в предновогодние дни? Россияне уже не представляют Новый год без очередной части «Ёлок».  «Такихъ елокъ не было 100 лет», – гласит слоган фильма. В этом году сценаристы решили переместить действие во времени. В «Ёлках 1914» горожане увидят новогодние приключения дворян и крестьян, солдат Первой мировой и членов царской семьи, Урганта и Светлакова в костюмах из пьес Чехова, разных людей на просторах Российской империи, объединенных ожиданием праздника.

В нашем городе состоялась еще одна премьера фильма, ставшего традиционным в преддверии Нового года – «Мамы 3». Это заключительная часть полюбившихся российскому зрителю фильмов о мамах. На этот раз героини задумали отметить Новый год в Праге, но из-за погодных условий самолет вынужден был приземлиться в провинциальном польском городке, где Новый год практически будний день, а русские мамы привыкли к русскому празднику на всю катушку. У зрителей будет возможность посмотреть, как  в этой «провинциальной Европе» героини устроят настоящий, безбашенный Новый год «по-нашему»… Дело за малым — найти Деда Мороза, Советское шампанское, оливье и петарды.

Новый год – это подходящее время для удивительных сказок, загадочных историй.

С 25 декабря в прокат вышла экранизация бродвейского мюзикла  «Чем дальше в лес».  Герои братьев Гримм и Шарля Перро в исполнении Джонни Деппа и Мерил Стрип сталкиваются с удивительными событиями. С разных концов сказочного королевства в волшебный лес одновременно отправляются Красная Шапочка с корзинкой пирожков, Пекарь (Джеймс Корден), чье семейство проклято ведьмой (Мерил Стрип), его жена (Эмили Блант), Золушка (Анна Кендрик), мечтающая попасть на бал, и Джек, который продаст свою корову Белянку за волшебные бобы. В сказочном лесу все вдруг становится почти как в жизни: никто ничего не понимает, но все полагаются на удачу…

Праздник  «наступает на пятки». В нашем городе продолжаются новогодние вечера, встречи, корпоративы. Во всех детских садах, школах, домах культуры, театрах, в парках и на площадях города уже начались  новогодние елки.

Выставочный зал на Покровской приглашает детишек на «Весёлое рождество». Дети узнают о традициях встречи Нового года и Рождества в разных странах Европы, России и Америки. По желанию будет проводиться чаепитие и мастер-класс по изготовлению новогодней поздравительной открытки в технике объемной аппликации или скрапбукинга. 

Ульяновский Дом музыки приглашает  тех, кто верит в новогодние чудеса, на музыкальное представление «Щелкунчик». Когда за окнами снежинки танцуют свой новогодний танец, а маленькие Мари и Франц ждут начала праздника и новых подарков, их крёстный Дроссельмеер готовит удивительную куклу - маленького нарядного Щелкунчика... А что произойдёт с героями дальше, вы сможете увидеть на сцене филармонии.

Показ спектаклей для ульяновских малышей проходит и в драматическом театре. На его сцене  уже стартовала постановка по одноименной сказке П.П. Ершова  «Конек-Горбунок».

Еще один спектакль по мотивам доброй детской сказки пройдет в ДК «Губернаторский». В выходные ульяновцы смогут посетить новогодний мюзикл «Волшебный корабль» по мотивам сказки «Летучий корабль». Горожан ждут игры и хороводы у елки, арт-визаж детских мордашек, веселые приключения. А также у детишек будет возможность попрыгать на батутах, поучаствовать в мастер-классах по новогоднему волшебству и даже сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Большое количество мероприятий будет проходить на открытых площадках регионального центра и районов Ульяновской области.

В эту субботу в 13:30 во Владимирском саду начнёт работать резиденция Деда Мороза и откроется «Елочный парад». На площади будут выставлены елки, украшенные в соответствии с корпоративным стилем каждой из этих организаций - участников конкурса. Елочки украсят площадь и будут радовать ульяновцев своей оригинальностью, дарить ощущение радости от приближающегося Нового года.

Леопольд, озорные Мыши, день рождения…  Это не просто набор слов на сюжет известного всем с детства доброго мультфильма о коте и его друзьях.  На сцене «NEBOLSHOго TEATPа» состоится показ музыкального спектакля «День рождения Кота Леопольда». Ульяновцы увидят, как озорные Мыши решили испортить день рождения доброго кота Леопольда и чем закончится это хулиганство. Помимо спектакля для гостей будут проводиться игры, конкурсы, танцы, а также будет возможность поводить хоровод у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. В завершении праздника запланирована новогодняя детская дискотека.

В эту субботу состоится творческий вечер с группой «Гиря». Музыканты представят вниманию любителей музыки  эклектичный бэнд, «год за годом проводящий Г.лубинные И.сследования  Р.окнрольных  Я.влений, увлекающий  публику то в яростные танцы, то в игры Добра и Зла, то в интригующую элегию любви...».

Вечером этого же дня в нашем городе пройдет необычный творческий концерт  под названием «Total - Гармошка - шоу!». В новогоднем вечере примут участие званые и славные музыканты-гармонисты: Маэстро Киселёв (Майна Железнодорожная) и Капитан Дувалин (Ульяновск). Истинных весельчаков нашего города порадуют  задорной музыкой, конкурсами, приятными напитками и живым общением!

А в воскресенье, 28 декабря, в концертном зале филармонии заиграют хоральные фантазии и  созерцательная, смешанная с теолого-мистическими идеями органная сюита «Рождество Господне».  Для ульяновцев  выступит залуженный артист России Александр Титов, который исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха и Оливье Мессиана.

В этот же день для тех, кто хочет  совместить приятное с полезным, будет проводиться мастер-класс «Дама из фарфорового сервиза» по изготовлению сувенира в необычной технике декупаж. Всех желающих научат делать это красиво, стильно и необычно. 

Это были не все события на 27 и 28 декабря. Читайте «Главные Новости Ульяновска» и будьте в курсе.

Автор Алина ЯББАРОВА

Фото с сайта vk.com

 
  
  

Ульяновский дом музыки

(ФИЛАРМОНИЯ)

(пл. Ленина, д. 6, тел. 27-35-06)

28 декабря 17:00

«Рождество Господне» 6+

Солист – Александр Титов

Музыковед – Ирина Кривошеева

 

30 декабря 17:00

«Новогодний бал клуба друзей» 6+

Симфонический оркестр «Губернаторский»

Дирижер – Дмитрий Руссу

Духовой оркестр «Держава»

Художественный руководитель – Николай Булатов

 

31 декабря 17:30

«Новогодний вечер» 6+

Симфонический оркестр «Губернаторский»

Дирижер – Дмитрий Руссу

Приглашенный дирижер – Рамиро Ариста (Аргентина)

 

ДК «Губернаторский»

(ул. К. Маркса, д. 2/13, тел. 44-11-56)

С 24 декабря по 5 января 11:00 и 14:00

«Волшебный корабль» (новогодний мюзикл по мотивам сказки «Летучий корабль») 0+

 

ДК «Строитель»

(ул. Ефремова, 5, тел. 63-33-16)

27 декабря 12:00 и 14:00

«Елочные затеи» (театрализованное представление) 0+
 

ДК имени 1 Мая

(ул. Ленинградская, 4/9, тел. 53-58-14)

28 декабря и 4 января  12:00

«Щелкунчик» (новогодний спектакль) 4+

 

NEBOLSHOY ТЕАТР

(ул. Пушкинская, д. 1/11)

С 22 по 31 декабря 2014 и со 2 по 7 января 2015 года в 11:00, 14:00 и 17:00

«День рождения Кота Леопольда» (музыкальный спектакль) 6+

 

Центр татарской культуры

(пр. Нариманова, 25, тел. 42-09-32)

28 декабря 16:00

«С песней по зимней дороге» (новогодний концерт) 6+

Ульяновский Драматический театр

(ул. Спасская, 12а, тел. 41-79-61)

23 – 30 декабря 11:00 и 14:00,  2 – 7 января 11:00 и 14:00

«Конек-горбунок» (новогоднее представление для детей) 0+

 

КИНО

«Отмороженные» (триллер) 16+

С 13 ноября «Кинопарк»

 

«Все включено: Каникулы в Греции» (комедия) 16+

С 13 ноября «Кинопарк»

 

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» (фэнтези/экшн) 12+

С 20 ноября «Космос»

 

«Дороги» (драма, криминал) 16+

С 4 декабря «Кинопарк»

 

«Василиса» (история, мелодрама) 12+

С 4 декабря  «Космос»

 

«Любит не любит» (комедия) 12+

С 4 декабря «Люмьер», «Космос»

 

«Пирамида» (ужасы) 16+

С 4 декабря «Кинопарк»

 

«Хоббит: битва пяти воинств» (фэнтези, приключения) 6+

С  11 декабря «Синема парк» IMAX, «Крылья», «Матрица», «Художественный»

 

«Рука дьявола» (ужасы)  16+

С 18 декабря «Кинопарк», «Синема парк», «Матрица»

 

«Вычислитель» (фантастика) 12+

С 18 декабря «Синема парк»

 

«Ёлки 1914» (комедия, драма) 6+

С 25 декабря «Космос», «Художественный», «Кинопарк», «Крылья», «Матрица», «Синема парк»

 

«Мамы 3» (комедия, семейный ) 12+

С 25 декабря «Космос», «Синема парк», «Матрица», «Люмьер»

 

«Чем дальше в лес» (мюзикл, фэнтези) 12+

С 25 декабря «Матрица», «Синема парк»

 

Киноцентр «Художественный» приглашает на музыкальный проект «Оперные шедевры на экране цифрового кинотеатра».

28 декабря 12:00

«Любовный напиток» 0+

Киноцентр «Художественный» проводит для пенсионеров специальные показы по льготным ценам!

31 декабря 10:00

«Елки 1914» 6+

 

ДЕТСКАЯ АФИША

Ульяновский дом музыки

(ФИЛАРМОНИЯ)

(пл. Ленина, д. 6, тел. 27-35-06)

27, 28 декабря 12:00 и 3 января в 12:00

«Щелкунчик» 6+

Сказка для детей и взрослых

 

Театр Кукол
(ул. Гончарова, 10, тел. 42-09-68)

С 20 декабря по 7 января 10:30 и 13:00

Новогоднее представление «Три снежинки: голубая, золотая, серебристая» 3+

КИНО

«Пингвины Мадагаскара 3D» (мультфильм) 0+

С 27 ноября «Кинопарк», «Крылья», «Синема парк», «Художественный», «Космос», «Матрица»

 

«Феи: Легенда о чудовище 3D» (мультфильм, фэнтези) 0+

С 18 декабря «Космос», «Матрица», «Синема парк»

 

«Астерикс: Земля Богов 3 D»  (мультфильм, приключения) 0+

С 18 декабря «Космос», «Художественный», «Синема парк», «Матрица», «Люмьер»

 

«Дневник мамы первоклассника» (мелодрама, семейный) 0+

С 18 декабря «Люмьер»

 

Нет комментариев
Обсудить