Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для жителей Засвияжья будут работать 37 катков

На январские каникулы запланированы праздничные мероприятия.

Вот и наступил долгожданный Новый год и ульяновцам в праздничные дни скучать не придется. 

Для жителей Засвияжья на протяжении всех выходных и праздничных дней будут открыты катки, где можно будет поупражняться в катании на коньках. Кроме этого, в парках работают снежные горки, а любители лыжного спорта уже прокладывают себе маршруты.

Также во время зимних каникул для жителей Засвияжского района пройдут народные гуляния с участием Деда Мороза и Снегурочки, спортивные соревнования.

В выходные ульяновцы смогут выйти на лед спорткомплекса «Станкостроитель» и «Волга-Спорт-Арена». По субботам и воскресеньям здесь будут проходить массовые катания, участником которых сможет стать любой желающий. Также по всему району на территории учебных заведений и во дворах жилых домов будут работать катки, куда можно сходить всей семьей.

Школьникам в зимние каникулы скучать не придется. Уже сегодня, 5 января в Засвияжском районе состоятся 16-е по счету новогодние спортивные зимние игры. Их участникам и станут школьники. Начнутся соревнования в 9.00 в спортивном комплексе «Новое поколение» и пройдут по четырем разным видам спорта: мини-футболу, футболу на снегу, лыжным гонкам и баскетболу.

6 января школьники смогут поупражняться в хоккее с мячом — в школе №52 пройдет турнир. В этот же день в школе №51 состоятся соревнования по настольному теннису.

Но не только для молодежи и школьников пройдут различные праздники. Для людей пожилого возраста будет организована ретродискотека. Все желающие смогут посетить ее и потанцевать под песни своей молодости. Пройдет праздник 10 января в доме культуры «Строитель».

Фото Радомиры Лелиной

Нет комментариев
Обсудить