Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В новом году в Ульяновской области появился на свет 351 ребенок

А за прошлый год рождаемость превысила смертность.

Вчера в правительстве Ульяновской области состоялось первое аппаратное совещание, на котором затронули и демографию региона. Напомним, что 2014 год завершился в этом плане на положительной ноте — в Ульяновской области за год на свет появилось 15172 ребенка. Прирост населения составил 36 человек. Конечно, это не такая большая цифра, но в сравнении с последними десятилетиями — это положительный результат.

- Положительная демография! Такого за последние десять лет еще не было! - прокомментировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Также 2014 год отличился и по количеству разводов. Как сообщила начальник управления ЗАГС по Ульяновской области Татьяна Мурдасова, количество разводов в 2014 году впервые снизилось за последние десять лет. Так, в 2014 году было 6080 разводов, а это на целых 226 разводов меньше, чем за 2013 год. Также, по ее словам, в выходные и праздничные дни ЗАГСы Ульяновской области работали по плану. За первые девять дней нового года в регионе было зарегистрировано 49 браков. По данным управления ЗАГС за этот же период прошлого года поженились лишь 34 пары.

Фото Ольги Леготиной

Нет комментариев
Обсудить