Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские управляющие компании заваливают экзамен по лицензированию

Из 64 управляющих компаний экзамен не сдали 7 претендентов.

Еще до наступления нового года в Ульяновской области начались экзамены по лицензированию управляющих компаний. К настоящему моменту на допуск к экзамену подано уже более 100 заявлений, а сам тест прошли более 60 человек.

Вот только не всем удалось с первого раза справится на отлично. У части претендентов на получение лицензии возникли проблемы с рядом вопросов. К примеру, по информации регионального Министерства строительства, ЖКХ и транспорта, больше всего ошибок экзаменующиеся допустили в блоке о реализации постановления правительства РФ, в котором говорится о качестве предоставления коммунальных услуг. Так, за первые несколько экзаменов двоечников оказалось семеро. Но и это не страшно. Ведь тест можно пересдавать неограниченное количество раз, главное — успеть написать его без ошибок до мая 2015 года.

Напомним, что экзамен проходит в техническом университете в форме тестирования. Сам же тест состоит из 100 вопросов на различные темы, связанные с ЖКХ и законодательством России в этой сфере.

В 2015 году первый экзамен пройдет лишь в конце месяца — 26 января.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить