Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Случайное участие в конкурсе завершилось получением международного сертификата

В райцентре Майна Ульяновской области проживает Валентина Герасимова. Работает она воспитателем детского сада «Ромашка».

И к работе своей относится настолько творчески, что, помимо ежедневной нагрузки и постоянной возни с ребятишками, находит время «прочесывать» соцсети в поисках специализированных конкурсов.

Конкурс, принесший ей известность в педагогических кругах, Валентина отыскала «Одноклассниках», вступив в группу «Смарт конкурсы». Проявив самостоятельность и заявив о себе, она собрала все необходимые документы за два года плодотворной работы и сформировала из них альбом-презентацию. В результате кропотливой работы воспитатель с почти тридцатилетним стажем стала обладателем сертификата международного конкурса и получила звание «Лучший педагог» в номинации «Работа с родителями».

- Кроме творческого интереса мной руководило желание своевременно проявить себя. Ведь участие и победы в конкурсах необходимы нам для подтверждения категории, - рассказывает Валентина Герасимова. - Жаль, конечно, что не стала дипломантом, но сертификат международного значения - тоже неплохое достижение, - улыбаясь, говорит воспитатель.

Хочется отметить, что многолетний стаж Валентины и практически вся ее трудовая деятельность связаны с детским садом. Стены «Ромашки» давно стали родными. Закончив педагогическое училище, она всего год работала в школе, а потом ушла в детский сад да так и осталась там на долгие годы.

- Очень люблю свою работу, - говорит она. - Здесь, в окружении детей с ясными и доверчивыми глазенками, постоянно ощущаешь свою «нужность» и не стареешь душой.

С благодарностью Валентина отзывается о своих наставниках - Татьяне Власовой, Фаине Сардаковской, Надежде Мишагиной. Она считает, что дружный и сплоченный коллектив — главная составляющая успешной работы в любом направлении деятельности.

Наталья Нейфельд

фото автора

Нет комментариев
Обсудить