Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

85 лет исполняется бывшей узнице фашистского концлагеря.

Ипатову Александру Александровну война застала одиннадцатилетним подростком.

Свой самый интересный детский возраст Александра провела за колючей проволокой концлагеря. Каждый день сопровождался лаем собак и резкими выкриками незнакомой речи, наводящей в те времена ужас.

В поисках героев  Великой отечественой, ветеранов, тружеников тыла нам посчастливилось познакомиться с когда-то малолетними узниками фашистских концлагерей. Мы также смогли узнать о существовании специальной организации, объединяющей граждан этой категории и музее при педагогическом  лицее №4 в Заволжском районе Ульяновска. На днях состоялась трансляция прямого эфира, гостями которого были Александр Буренков, председатель общества, и Анатолий Урывко.  Перед  уходом  они попросили нас оказать внимание оставшимся в живых братьям и сестрам по несчастью и публиковать для них поздравления с днем рождения. Тем более что таких дней у всех них за плечами - больше восьмидесяти.

С большим удовольствием  откликаемся на просьбу и присоединяемся к поздравлениям.

22 января отмечает свой 85 - летний юбилей Ипатова Александра Александровна. Организация бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей поздравляет Александру с этой датой: «Вы пережили трудное время войны, фашистский концлагерь, голод  и холод. Но Вы выстояли и победили. Вы активно участвовали в работе по восстановлению разрушенного войной народного хозяйства. Спасибо Вам за это. Желаем  крепкого здоровья, семейного благополучия. Долгих лет жизни Вам и Вашим близким.

Председатель Совета БНУФК Буренков Александр Сергеевич».

От себя хотим добавить, уважаемая Александра Александровна – спасибо за подвиг, за мир на земле, за пример мужества и любви к жизни.

Наталья Нейфельд

Фото: kards.qip.ru

Нет комментариев
Обсудить