Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске стартовал Марафон искусств «Белорусский вокзал»

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ульяновске стартует региональный проект - Марафон искусств «Белорусский вокзал».

27 января на торжественном открытии проекта в «NEBOLSH'OМ TEATPЕ» запланирован показ спектакля «Простые вещи».

Марафон будет проходить в несколько этапов.

Начальный этап продлится с 27 января до 15 марта. Он предполагает прием заявок и дисков с записью для участия в конкурсе. Затем состоится отборочный этап, где будут отобраны участники для следующего этапа. Третий, подготовительный, этап продлится до апреля. В ходе него пройдут репетиции заключительного концерта.

Работы должны соответствовать теме «Великая Отечественная война», а отбор пройдет по номинациям «театральное», «музыкальное» и «хореографическое искусство».

Состоится праздничный заключительный концерт «Белорусский вокзал» 6 мая на площади перед старым железнодорожным вокзалом.

В ходе концерта будут представлены лучшие творческие проекты в музыкальном, хореографическом и драматическом видах искусства. Также во время подготовки к Марафону искусств будут организованы мастер-классы и профессиональные консультации.

Принять участие в проекте «Белорусский вокзал» может любой желающий, заявки для участия и видеозапись номера принимаются до 15 марта.

Алина ЯББАРОВА

Фото: ulkul.ru

Нет комментариев
Обсудить