Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские преподаватели иностранного языка пообщались с зарубежными коллегами

На днях в техническом университете прошла научно-практическая конференция.

Сотрудничество ульяновских вузов с зарубежными коллегами развивается не первый год. Регулярно педагоги из разных городов и стран делятся своим опытом и разрабатывают новые методики преподавания в той или иной области.

На днях в Ульяновском государственном техническом университете состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Современные технологии обучения иностранным языкам».

Сам по себе такой форум прошел в формате заочного участия — его участники обменивались опытом, зачитывали аудиторные доклады и просто общались друг с другом.

Участниками конференции стали ученые и преподаватели из разных городов и стран — Ульяновска, Москвы, Воронежа, Ярославля, Архангельска, Казани, Уфы, Китая, США, Германии, Греции, Грузии, Украины и Белоруссии.

Участники обсудили педагогическую и методическую сторону преподавания и изучения иностранных языков, а также новые и современные тенденции в обучении школьников.

Скорее всего, это была не последняя подобная конференция, проводимая с участием отечественных и зарубежных специалистов.

Фото с сайта УлГТУ

Нет комментариев
Обсудить