Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновской области могут проехаться на «автобусе здоровья» и побывать на ярмарке

В регионе проводится специальная акция.

Еще в прошлом году в Ульяновской области был дан старт акции «За здоровую и качественную медицину». Она охватила все районы города и области. В дни ее проведения горожане смогли бесплатно посетить площадки здоровья и получить консультацию у некоторых специалистов.

В этот раз акция проходит в Димитровграде. Началась она уже сегодня и завершится 3 февраля. По расчетам специалистов регионального Минздрава, ее участниками станут примерно пять тысяч человек.

- В прошлом году в акции «За здоровую и качественную медицину» приняло участие порядка 300 тысяч ульяновцев. В течение недели каждый смог проверить свое здоровье и получить рекомендации врачей. Кроме того, проведен ряд встреч с населением, экспертами, представителями медицинского сообщества, общественных и пациентских организаций, депутатами всех политических партий, в ходе которых максимально открыто обсуждались проблемные вопросы в медицинской сфере, - прокомментировал министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Сегодня акция стартовала в Димитровграде.

Завтра в поликлиниках города жители могут принять участие в акции под названием «Здоровая кожа», то есть в этот день они смогут получить консультацию дерматолога и косметолога. Кроме этого, в больнице №172 будет работать наркологическая бригада. Специалисты помогут людям, страдающим алкоголизмом и наркотической зависимостью, избавиться от такого страшного недуга. Кроме этого, подростки могут пройти специальное тестирование, которое покажет, употребляет ли молодой человек психоактивные вещества. Такие проверки пройдут в школах города.

2 февраля акция продолжится. В этот день димитровградцы смогут воспользоваться услугами «выездной поликлиники», а также сводить своих детишек на прием в детскую областную больницу или сами сходят к нужному специалисту во взрослую клиническую больницу.

Завершающим этапом акции станет «Ярмарка здоровья». Она будет организована специально для гипертоников и диабетиков. Также по городу проедет «Автобус здоровья», в котором пассажирам раздадут листовки и брошюры о правильном питании и здоровом образе жизни.

Фото Влада Фролова

Нет комментариев
Обсудить