Смена «дома» не помогла ульяновской хоккейной команде

Переехав из ЛД «Волга-Спорт-Арена» на центральный стадион «Труд», «Волга» не смогла прервать серию поражений на родном льду

Игра началась с атак гостей, подавших в дебюте серию угловых у ворот Андерса Свенссона. Но первый мяч в этом матче влетел не в ворота шведского голкипера «Волги», а во владения его кемеровского коллеги Сергея Морозова. А повели ульяновцы в счете, благодаря точному удару новоиспеченного чемпиона мира среди юношей, 16-летнего Александра Степанова. Кузбассовцы на 20-й минуте встречи отыгрались, однако четверть часа спустя гости проигрывали уже со счетом 1:4.

- Неужели, мы наконец-то дождемся от своей команды первой победы в сезоне, - вопрошали друг у друга на трибунах «Труда» счастливые ульяновские болельщики.

Дубль Александра Степанова, а также мячи Артема Шеховцова и Максима Эйсбруннера обеспечили волжанам солидное преимущество в счете, но победу вовсе не гарантировали. До нее оставался без малого час игрового времени. Увы, фору в три мяча хозяева льда утратили еще до перерыва. В начале второго тайма «Волга» вновь вышла вперёд, благодаря второму в матче голу Максима Эйсбруннера. Н больше забить ульяновцам в этой встрече не удалось. Хотя неплохие шансы увеличить голевой задел были у Владислава Кузнецова, Сергея Шебонкина, того же Александра Степанова… А вот кузбассовцы к своим голевым момента отнеслись бережнее. На 66-й минуте Тремаскин счет в игре вновь сравнял – 5:5. А в самой концовке поединка волжане нарушили правила в своей штрафной площади, и кемеровчанин Стасенко точным ударом с 12-метровой отметки принес гостям волевую победу – 6:5.

- Сегодня я доволен действиями команды, но не доволен результатом, - признался после финального свистка главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. – У наших ребят были моменты для взятия ворот, но они свои шансы не использовали. А в концовке матча ошибка в обороне привела к пенальти, пропущенному мячу и поражению.

Результаты остальных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд отечественной суперлиги: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Родина» (Киров) – 4:4, «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 9:0, «Динамо-Москва» – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 16:6 (10:3), «Динамо-Казань» – «Енисей» (Красноярск) – 3:8.