Ульяновец Юрий Шопин возвращается с Универсиады с пятью наградами

На всемирных студенческих играх-2015, проходивших в эти дни в Словакии, наш биатлонист завоевал два «золота» и три «бронзы»

Пятую по счету медаль Универсиады ученик тренера Юрия Охотникова завоевал в масс-старте на 15 км. Несмотря на пять промахов на четырех огневых рубежах, ульяновский биатлонист смог пробиться на пьедестал почета, финишировав на третьей призовой позиции. Уступил наш земляк лишь двум представителям сборной Украины – Виталию Кильчицкому и Дмитрию Русинову.

Напомним, что в предыдущих стартах всемирной Универсиады-2015 Юрий Шопин завоевал два «золота» и две «бронзы». Чемпионом Игр ульяновец стал в гонке преследования и смешанной эстафете, а бронзовые награды завоевал в индивидуальной гонке на 20 км и в спринтерской гонке на 10 км.

Александр АКАТИН. Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области