В Ульяновске прошла спартакиада по лыжному спорту

На лыжной базе «Заря» соревновались сборные различных подразделений регионального УФСИН

На старт вышли представители 15 команд, представлявшие все подразделения УФСИН России по Ульяновской области. При этом, соревнования проходили и среди мужчин, и среди женщин.

В итоге в командном зачете первое место заняла сборная отряда специального назначения «Шквал», «серебро» завоевала сборная исправительной колонии № 4, «бронза» досталась команде исправительной колонии № 3.

В личном первенстве лучший результат среди мужчин показал сотрудник отряда специального назначения Антон Мальцев, второе место занял Юрий Батманов (команда исправительной колонии № 3), третье -  Василий Кирсанов (исправительная колония № 4). Среди женщин в личном первенстве вне конкуренции оказалась сотрудница отряда специального назначения Ирина Балдуева. Вместе с ней на пьедестал почета поднялись Мария Сывороткина (эта представительница команды ИК № 4 завоевала «серебро») и Румия Кирсанова (этой спортсменке команды ИК № 10 досталась «бронза»).

В лыжных гонках приняли участие также и юные воспитанники Тагайской школы-интерната – подопечные сотрудников уголовно-исполнительной системы Ульяновской области.