Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы пойдут к здоровью шагом

В регионе стартует проект «Шаги к здоровью».

Уже 6 февраля жители Ульяновска смогут на несколько шагов приблизиться к своему здоровью. Теперь один раз в две недели жители региона смогут получить консультацию по вопросам ведения здорового образа жизни. Специалисты будут консультировать жителей прямо во время пешей прогулки.

Первая такая прогулка пройдет 6 февраля с 12.30 до 13.00. Начнется поход от здания филармонии. Все желающие смогут прогуляться по набережной реки Волги и получить ответы от специалистов.

- По инициативе Президента России Владимира Путина 2015 год объявлен национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Новый проект еще раз призывает жителей нашего региона обратить внимание на свое здоровье. Приобщение ульяновцев, в первую очередь молодого поколения, к ведению здорового образа жизни — важная составляющая профилактики. Ульяновская область активно работает над выполнением майских указов президента: смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе по итогам прошлого года снизилась на четыре процента, - прокомментировал министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Такие пешие прогулки будут сопровождаться медицинскими работниками. На первой прогулке все желающие смогут обсудить вопросы здорового образа жизни, а также получат листовки с полезной информацией. Первое занятие пройдет под руководством врача областного центра медпрофилактики Павла Смирнова.

Фото Радомиры Лелиной

Нет комментариев
Обсудить