Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске открылась бизнес-школа молодых инноваторов

Ее открытие состоялось в дни проведения в регионе Фестиваля науки.

В Ульяновской области еще в прошлом году начала свою работу школа молодежного предпринимательства. Теперь в регионе появилась бизнес-школа молодых инноваторов. Ее первыми учащимися стали 80 ульяновских студентов. Здесь студенты могут поделиться своими изобретениями и перенимать знания друг у друга.

К примеру, студенты Ульяновского государственного технического университета представили свой проект под названием «Дистанционный диспансеризатор. Персональный доктор». По словам ребят, изобретение основано на внедрении специально разработанного чипа в организм человека. Устройство может отслеживать параметры крови. Применять же такую технологию можно практически где угодно.

- Данные, считанные устройством, будут отправляться в центр отслеживания, который, в свою очередь, связан с медицинскими учреждениями. Кроме того, возможен мониторинг анализов на ПК и смартфоне, означающий, что пользователь сможет просматривать результаты в режиме реального времени, - рассказал студент УлГТУ Иван Назаров.

То есть любой желающий прямо со своего телефона сможет проверять состояние своего здоровья. Кроме того, сам чип будет сделан из экологически чистых материалов и абсолютно не опасен для человека. 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить