Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заняться спортом можно бесплатно

Посетить спорткомплексы смогут определенные категории ульяновцев.

Социальные часы, когда ульяновцы могут бесплатно заняться спортом, проходили в Ульяновской области и в прошлом году. В каждом районе города есть ряд спорткомплексов, где в определенное время можно поплавать, побегать и попрыгать бесплатно. Правда, далеко не все жители города смогут воспользоваться такой привелегией. Бесплатное посещение доступно для многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска, в Засвияжском районе можно посетить спортивный комплекс «Новое поколение» в субботу и воскресенье. На бесплатные занятия выделено полтора часа — с 9.30 до 11.00. Зато за это время есть возможность позаниматься в тренажерном зале и поиграть на открытых спортивных площадках.

В Железнодорожном районе свои двери для посетителей открывает двери спорткомплекс государственного университета. Посещать его можно каждый день с 6.00 до 8.00 или с 18.00 до 22.00.

В Заволжском районе по воскресеньям многодетные семьи могут поплавать в бассейне «Юность», а в выходные побывать в детском центре «Орион».

В Ленинском районе города каждый день можно ходить на стадион «Симбирск» - здесь можно побегать и поиграть в футбол.

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить