Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Димитровградский «Черемшан» стал призером первенства России по хоккею с мячом

В турнире команд высшей лиги наш коллектив занял третье место среди команд первой группы

В 32 матчах ледовая дружина набрала 65 очков, уступив по этому показателю лишь мурманскому ХК «Мурман» и «Вымпелу» из подмосковного Королева.

В двухкруговом соревновании «Черемшан» одержал 21 победу, дважды сыграл вничью и потерпел 9 поражений. Итоговые показатели димитровградской команды были бы еще лучше, не окажись у нашей команды смазанной концовка сезона.

В четырех заключительных матчах турнира «Черемшан» не смог набрать ни одного очка. Сначала – 21-22 февраля - димитровградцы дважды проиграли в Архангельске местному «Воднику-2» - 4:8 и 3:5. А затем ледовая дружина из Ульяновской области получила в пассив два технических поражения в гостевых поединках с ХК «Мурман». В Мурманске «Черемшан» должен был сыграть 25 и 26 февраля, но, из-за финансовых проблем, димитровградская команда отказалась совершать визит на Север.

Заняв третье призовое место в первой группе, димитровградская команда получила право сыграть в финальной пульке высшей лиги отечественного бенди. Этот турнир сильнейших команд отечественной «вышки» пройдет в Мурманске с 3 по 10 марта. Любопытно, примет ли в нем участие «Черемшан»?

Нет комментариев
Обсудить