Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске стартует конкурс «Семья года - 2015»

В этом году он посвящен празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Ульяновске начали принимать заявки на участие в конкурсе «Семья года - 2015». Направить все необходимые документы нужно до 1 марта на электронную почту: daranova74@mail.ru.

До 1 апреля нужно предоставить пакет документов: портфолио семьи, социально-творческий проект на тему «Великая Отечественная война в судьбе нашей семьи», а также специально разработанную презентацию на военную тематику. Участники должны составить генеалогическое древо и рассказать о военных подвигах родственников. Конкурс не совсем обычный, в этом году он посвящен празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как нам пояснили в управлении по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска, участниками могут стать полные семьи с детьми. Ведь цель конкурса — сохранение и укрепление семейных ценностей. Но кроме того, участники должны быть и социально активными. Ведь портфолио должно содержать 5-10 семейных фото, дипломы и грамоты, которые получила семья в различных конкурсах и на соревнованиях.

Итоги конкурса подведут в мае. Лучшие семьи Ульяновска будут рекомендовать к участию в областном конкурсе «Семья года», который традиционно проходит ближе к завершению года.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить