«Волга» потеряла капитана

Ульяновская хоккейная дружина проиграла в Архангельске.

Неудача в гостевом матче с «Водником» стала для нашей команды 21-й в 24 матчах нынешнего чемпионата России по хоккею с мячом. Этим поединком соперники завершали свое выступление на первом этапе текущего турнира суперлиги.

Незадолго до выхода на лед «Волга» потеряла своего капитана – у Дениса Цыцарова в Архангельске поднялась высокая температура. В сложившейся ситуации главный тренер ульяновской ледовой дружины Вячеслав Манкос решил доверить капитанскую повязку самому юному игроку своего коллектива – 16-летнему Александру Степанову.

- Я решил сделать в этом матче капитаном нашего талантливого молодого игрока, потому что жду от него яркой игры, - объяснил после матча свое неожиданное решение наставник «Волги».

К сожалению, ведомая 16-летним капитаном ульяновская ледовая дружина не смогла оказать должного сопротивления «Воднику». Уже в самом дебюте матча экс-ульяновец, а ныне архангелогородец Евгений Леонов открыл счет. На 28-й минуте северяне, усилиями Чермных, удвоили свое преимущество в счете. Волжане вскоре один мяч отыграли (Артем Шеховцов сначала заработал, а затем реализовал пенальти), но еще до перерыва хоккеисты «Водника» ответили на пропущенный гол двумя результативными атаками.

Во втором тайме преимущество северян в счете стало расти как на дрожжах. В итоге к финальному свистку оно оказалось разгромным – 8:1.

- В первом тайме мы в целом справлялись с атаками соперника, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. – Во второй 45-минутке «Водник» прибавил, в итоге нам пришлось очень непросто из-за короткой скамейки запасных.

Результаты остальных матчей заключительного тура первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги: «Сибсельмаш» — «Кузбасс» - 5:5, «Уральский трубник» — «СКА-Нефтяник» - 2:5, «Старт» — «Зоркий» - 3:6, «Родина» — «Байкал-Энергия» - 5:7.

Турнирная таблица чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги по итогам первого этапа