Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юбилейный год ветерана Белова

Сегодня, 26 февраля, участнику Великой Отечественной войны Сергею Николаевичу Белову исполнилось 90 лет!

С юбилеем ветерана поздравляли сотрудники управления ЗАГС по Ульяновской области и администрации Заволжского района. Сергею Николаевичу вручили памятную медаль.

Сергей Белов родился в селе Должниково Инзенского района Ульяновской области. В 1943 году его призвали в армию, а потом отправили во второе Орджоникидское военно-пехотное училище. После обучения в составе 13 воздушно-десантной гвардейской бригады воевал на Карельском фронте, форсировал реку Свирь. Потом Белова перевели сначала на Украинский фронт, потом на Дальний Восток. Демобилизовался Сергей Николаевич в апреле 1949 года.

За заслуги перед Родиной Сергей Белов награжден орденами Отечественной войны, Славы, медалями «За отвагу», «За Победу над Германией», «30 лет Советской Армии и флоту» и юбилейными медалями.

В этом году в доме Беловых отметят и еще один юбилей. Сергей Николаевич и его жена Александра Ивановна прожили вместе 65 лет. В честь значимого события от ЗАГСа супругам вручили подарок - фарфоровый набор - и букет цветов. 

Сергей Николаевич поделился своими воспоминаниями с нашим корреспондентом. Читайте полный материал на нашем сайте в ближайшее время.

Фото Заволжского ЗАГСа

Нет комментариев
Обсудить