Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Гастролеры организовали в Ульяновске наркобизнес

В Ульяновске обезвредили банду наркоторговцев.

Полицейские задержали участников банды, которые распространяли в нашем регионе наркотики. Подозреваемыми оказались трое уроженцев Ивановской области.

19-летний организатор незаконного бизнеса приехал в Ульяновск со своими знакомыми для продажи спайса. Предприимчивый товарищ создал интернет-магазин, посредством которого находились покупатели, после чего с клиентами списывались через программы Telegram, Jabber для детального обсуждения заказа. 22-летний приятель работал курьером, а 18-летняя девушка помогала в изготовлении запрещенного вещества.

Для конспирации наркоторговцы постоянно меняли адреса проживания и сотовые телефоны. Сеть сбыта насчитывала порядка 150 клиентов.

В ходе обыска на квартире у задержанных был изъят реагент, которого хватило бы для приготовления почти двух килограммов спайса. Всего у злоумышленников обнаружено около 40 граммов продукта, подготовленного к реализации.

На территории Ивановской области нашли тайник с реагентом, который незадолго до задержания заказал организатор незаконного бизнеса из Ульяновска. Данной партии вещества было достаточно для подготовки примерно 13 килограммов наркотика, сообщает УМВД России по Ульяновской области.

В настоящее время возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото УМВД Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить