Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Карсунский изверг несколько лет издевался над детьми

Здоровый мужчина привязывал малышей веревками, избивал ремнем и кулаками.

Жителя Карсунского района признали виновным в истязании детей и причинении смерти 5-летнему ребенку. То, что вытворял изверг с детьми, человеческому пониманию просто не поддается.

Новая любовь
Раньше семья жила в Старомайнском районе. Но родители развелись. И у каждого началась своя жизнь. Двое ребятишек - дочка и сын - остались с мамой. А она вскоре встретила свою новую любовь, вышла замуж и перебралась жить к супругу. Новый супруг тогда работал в Ульяновске, но вскоре трудиться ему надоело. В итоге семья оказались без средств к существованию. Работать взрослые не стремились, а вечера частенько коротали за рюмочкой. В итоге всей семьей решили перебраться в Языково, поближе к родителям. Надеялись на их помощь. 

А вскоре женщина забеременела от нового мужа. Ей часто приходилось ложиться в больницу. С детьми оставалась бабушка, которой с двумя детьми справляться было тяжело. Поэтому взрослые сообща приняли решение - старшую дочь отдали в приют. Возможно, это спасло малышке жизнь. 

Воспитывал
По данным следствия, 24 июня 2014 года 32-летний мужчина в доме по улице Ворошилова в Языково Карсунского района несколько раз рукой ударил по голове своего 5-летнего пасынка. От полученных травм мальчик скончался через сутки. Беременная мать погибшего мальчика в это время находилась в больнице.

Подозреваемый говорит, что в тот день был абсолютно трезв, а ребенок, мол, его не слушался. В сердцах, дескать, и ударил - решил повоспитывать. Вскоре мальчик почувствовал себя плохо и ему вызвали скорую помощь. Но спасти малыша не удалось, на его голове насчитали восемь (!) закрытых черепно-мозговых травм.

То, что забил до смерти ребенка, подозреваемый на суде так и не признал. Настаивал, что не бил, а лишь воспитывал. А пасынок, по словам изверга, просто-напросто заболел, вот и помер. Кстати, бабушка, которая жила с этой семьей, жестокого обращения с детьми не замечала. Пожилой женщине такие меры воспитания казались нормальными.

Веревки
В ходе расследования выяснилось, что в августе 2013 года, еще когда семья жила в Ульяновске, злодей постоянно избивал 6-летнюю падчерицу. Бил и руками, и ремнем. А однажды в буквальном смысле, оторвав перепуганную девочку от пола, угрожал выбросить ее в окно. С четвертого этажа. Матери в этот момент дома тоже не было...

Но и это не все: отчим частенько оставлял детей одних. А чтобы не хулиганили без него, или не убежали, он... привязывал малышей веревками за руки к кровати.

Судьба еще решается
Сейчас отчим находится в СИЗО, вскоре его отправят по этапу. Мать лишили родительских прав. Общего ребенка - девочку, которой всего лишь годик, поместили в приют. Сейчас решается ее судьба. Возможно, малышку заберет престарелая бабушка. 

На суде изверг свою вину не признал. Тем не менее его признали виновным и приговорили к 13 годам колонии строгого режима.  В возмещение морального вреда с осужденного в пользу его падчерицы и бабушки погибшего сына определено взыскать 1,3 миллиона рублей.

Фото Следственного Управления СК региона

Нет комментариев
Обсудить