Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Десятку» огонь не пожалел

Причиной пожара стала техническая неисправность.

Вечером 4 марта на улице Октябрьской в Засвияжском районе загорелся ВАЗ-2110. Пострадал салон авто и моторный отсек. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Всего за среду в Ульяновской области зарегистрировано 193 пожара, что на 18% меньше аналогичного периода 2014 года. За два месяца текущего года снизилось количество пожаров на транспортных средствах на 33%, в многоквартирных жилых домах - на 27%, на объектах предприятий торговли - в три раза.

К несчастью, в новом 2015 году уже появились жертвы огня. Однако статистика показала снижение гибели: 20 против 33 человек. Количество травмированных людей на пожарах составило 17 человек, за аналогичный период 2014 года – 20 человек. Основная доля пожаров (более 80%) и гибели людей (100%) зарегистрированы в жилом секторе. На транспорте произошло около 13% пожаров, в торговых помещениях – один пожар.

По информации МЧС Ульяновской области, основными причинами пожаров стало: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – более 33%, неосторожное обращение с огнем – более 17%, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – более 16%, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств – 4,5%, умышленный поджог - более 13%.

Фото МЧС Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить