Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приедет автор национального бестселлера

18 марта писатель Андрей Геласимов проведет публичную лекцию для студентов.

Известный российский писатель, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов посетит Ульяновск 18 марта. В этот же день в читальном зале педуниверситета он прочитает лекцию «Литературные процессы в современной России» для студентов филологического факультета. Начало - в 12.30.

На этом визит писателя в Ульяновск не закончится. На творческой встрече Геласимов расскажет о себе и представит роман, который получил премию «Национальный бестселлер — 2009» - «Степные боги». Послушать писателя и задать ему свои вопросы смогут все желающие — вход на творческий вечер свободный. Начнется встреча в 17.00 в библиотеке №18.

Справка:
Андрей Геласимов — современный российский писатель, который начал свое творчество с перевода детективного триллера «Сфинкс» Робина Кука в начале 90-х годов. В 2001 году была издана его повесть «Фокс Малдер похож на свинью», с которой начался плодотворный творческий период автора. Позднее его повесть «Жажда» получила премию журнала «Октябрь» и премию имени Аполлона Григорьева. В 2005 году он был признан самым популярным российским писателем во Франции на Парижском книжном Салоне. Его книги переведены на английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, болгарский, эстонский, маратхи, иврит и другие языки.

Фото "Википедии"

Нет комментариев
Обсудить