Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студенты зазывают в техникумы

В Ульяновске проходит «Арт-Профи слет».

Сегодня проходит второй день «Арт-Профи слета», на котором студенты средних специальных учреждений соревнуются в своем мастерстве.

На протяжении двух дней участники показывают все, на что они способны. Между собой соревнуются автомеханики, сварщики, отделочники-плиточники, повара, кондитеры, дизайнеры одежды, парикмахеры, электрики, работники по уходу за больными, столяры и веб-дизайнеры.

Вокруг буквально все кипит - будущие специалисты разных профессий что-то готовят, пилят и строгают.

Также на территории спортивного комплекса «Новое поколение» разместилась выставка. Здесь представлены модели самолетов, поездов, булочки, пирожные, печенье и торты, можно узнать, как правильно сервировать стол и делать украшения.

На главной сцене проходил конкурс агитбригад — учащиеся техникумов и колледжей Ульяновской области завлекали к себе будущих студентов, рассказывалио том, как хорошо именно в их образовательном учреждении, пели песни и показывали концертные номера.

Зрители с удовольствием наблюдали за происходящим, а жюри - за выступлениями.

Посетить выставку и посмотреть на чемпионат профессий можно сегодня до 17.00. Итоги подведут завтра в Областном дворце творчества детей и молодежи.

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить