Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Появятся новые дорожные знаки, светофоры и разметка

В Ульяновской области разработали план мероприятий по снижению аварийности на дорогах.

В 2014 году количество ДТП снизилось в регионе на 8,4%, пострадавших и получивших ранения различной степени тяжести – на 8%, погибших стало меньше на 1,3%. Улучшение показателей статистики связывают с несколькими факторами: регулярные профилактические акции ГИБДД и полиции, свое дело сделали и обновленные дорожные знаки, разметка, помогла и слаженная работа медиков.

Медицина
- Для оперативного прибытия медиков к месту ДТП создана единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи, медицины катастроф и отделения санитарной авиации. На участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва - Челябинск открыто четыре травматологических центра: один из них - на базе областного клинического центра специализированных видов медпомощи и еще три - в Николаевской, Новоспасской и Тереньгульской центральных районных больницах, – отметил министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Дороги
В 2014 году на установку дорожных знаков, удерживающего барьерного ограждения и светофоров, нанесение горизонтальной разметки направлено около 80 миллионов рублей. В частности, 14 пешеходных переходов с искусственным освещением оборудовано на автомобильных дорогах в Мелекесском, Новомайнском, Чердаклинском, Барышском, Радищевском районах. В 2015 году искусственным освещением планируется оснастить еще 92 перехода.

- В этом году планируется оборудовать техническими средствами фиксации нарушений ПДД 40 зон контроля, из них 12 расположены на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения и 28 – на федеральных автотрассах, которые ежегодно характеризуется высоким уровнем аварийности, – прокомментировал начальник отдела фото- и видеофиксации, весового контроля Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Сергей Аникин.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить