Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пройдут по версте за день войны

Ульяновские школьники ко Дню Победы преодолеют 1418 верст.

Все меньше времени остается до празднования юбилея Дня Победы. И совсем скоро ульяновские школьники отправятся в долгий поход — до 9 мая им придется одолеть 1418 километров.

Как пояснили в министерстве, название «1418 верст» появилось не просто так. 1418 — это количество дней, которые длилась Великая Отечественная война. Так что ульяновским школьникам придется преодолеть немаленький путь — 1418 километров за все дни пути.

С марта по апрель в регионе пройдет первый этап «Никто не забыт, ничто не забыто». Второй этап состоится в начале мая. Он пройдет под названием «Навстречу Победе». Непосредственно третий этап «1418 огненных верст» пройдет в регионе со 2 по 6 мая. В эти дни школьники из Ульяновской области и их родители пройдут по местам боевой славы, по местам боев 154-й стрелковой дивизии и 153-й отдельной танковой бригады, сформированных в Ульяновской области в предвоенные годы и в годы войны. Кстати, совсем необязательно, что весь поход придется идти. Передвигаться они будут и на велосипедах, и на автомобилях, и пешком.

Последним этапом станет «Эстафета Вечного огня». 6 мая все участники походов встретятся в Москве в Александровском саду. Там они зажгут Вечный огонь от Могилы Неизвестного Солдата, а 7 мая Вечный огонь передадут в районы Ульяновской области.  

Нет комментариев
Обсудить