Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Россию считают великой державой

«Левада-центр» опубликовал результаты опроса.

Россия - великая держава, уверены 68% опрошенных соотечественников. Страну стали больше бояться, но и выросло число врагов, в том числе внутренних, считают участники опроса «Левада-центра».

68% участников опроса считают, что Россия играет значительную роль в решении международных проблем. К сравнению, в 1999 году лишь 31% наших сограждан считали нашу страну великой державой, большинство (65%) были с этим несогласны. Сейчас несогласных гораздо меньше - 27%.

35% респондентов считают, что за последние полгода Россию стали больше бояться. Две трети - 63% - уверены, что у нашей страны прибавилось и внешних, и внутренних врагов.

Опрос проведен 13 – 16 марта 2015 года  по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Нет комментариев
Обсудить