Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Должников отправят на щиты гласности

Стартует месячник по ликвидации задолженности за ЖКУ.

Ульяновцам напомнят об их долгах за коммуналку в рамках специального месячника, который продлится до 16 апреля. В течение этого времени будет работать специальная группа, представители которой обойдут тех, у кого есть неоплаченные квитанции.

Те, кто оплачивает счета исправно, смогут принять участие в конкурсе «Добросовестный плательщик».

А для нарушителей в подъездах домов появятся «щиты гласности», на которых разместят списки с номерами квартир неплательщиков. Должникам позвонят, а также предложат рассмотреть возможность заключения соглашений о реструктуризации долга.

Злостным неплательщикам ограничат подачу коммунальных услуг. К ним наведаются судебные приставы.

Кстати, если возможности заплатить ну совсем нет, долги можно отработать на уборке улиц и благоустройстве города.

Напомним, по состоянию на 1 января 2015 года сумма задолженности ульяновцев перед энергетиками составила 145 604 000 рублей. Таким образом в течение года она увеличилась более чем в 2,5 раза (54 910 000 рублей было на 1 января 2014 года). Самая тревожная ситуация в Ульяновске, здесь задолженность выросла более чем в четыре раза и составила 85 220 000 рублей (в 2013 году - 20 876 000 рублей).

По информации горадминистрации, на сегодняшний день те, кто не платит свыше трех лет, должны 362 миллиона рублей, от одного года до трех лет - 409 миллионов рублей, от шести месяцев до года - 218 миллионов рублей. В общей сложности ульяновцы задолжали коммунальщикам около миллиарда рублей.

Нет комментариев
Обсудить